Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Добрый воскресный день, Владимир! Прошло уже почти три года, как вы подготовили эту статью, а я ее откровенно прошляпил и прочел сейчас только в первый раз. С большим, я Вам, скажу удовольствием. В тексте к месту использована строительная лексика. Так, например, «выгоняется первый ряд» (кирпичей) — просто отлично. За всем этим слышатся годы, проведенные вами в профессии. Искренне желаю удачи и отличных публикаций.
Столько моментов, которые нужно учесть. Добавлю в закладки, чтобы прочитать.
Спасибо за статью
Владимир, вы предоставили интересную информацию. У меня дом, который состоит из двух частей. Одна большая комната от старого дома из глиняного лампача, а к ней пристроен весь остальной новый дом. Старый дом прежние хозяева развалили. И теперь, стена старой комнаты является уличной. естественно, так долго продолжаться не может. Нам посоветовали, либо перебрать эту стену — убрать лампач, а вместо него использовать кирпич, либо чем-то закрыть эту стену. Ваш вариант монтажа сайдинга мне нравится. Покажу своему супругу, посмотрим, что он скажет. Спасибо за советы.
А вот это интересно и нужно. Мы с супругом как раз недавно обсуждали отделку некоторых частей дома пластиком. А вы так хорошо описали и плюсы, и минусы, а также, как всё это крепить. Спасибо.
Конек это отдельная песня, мы все переделывали после прошлых строителей, что нам крышу делали. Без опыта тогда были, а когда протечка на протечке стала появляться, поняли, беда с гидроизоляцией. Снимали металлочерепицу, всю промокшую базальтовую вату выкинули, да и поняли, что не нужна она. Гидроизоляции у нас почему-то не было, не сказали нам, что нужна. Сейчас пленку гидроизоляции положили нормальную, утеплитель теплокнауф с водоотталкивающими свойствами положили, на всякий случай. Хорошо, что металлочерепицу не пришлось новую покупать, новые мастера молодцы, установили все, как и было с нуля. Очень качественно. Так что вы со своим коньком проверьте, на месте ли он вообще стоит, а то может так получилось, что все нормально. А он съехал или чего-то не хватает от прошлых мастеров.
Пользуюсь жидкими обоями уже как минимум лет пять. Никакой сложности в их нанесении. Особо мне они понравились в садовом домике (бумажные постоянно за зиму отставали), а жидкие обои у меня там уже три года.Все прекрасно и очень красиво.
Пенопластом утепляться изнутри не рекомендую — плохая затея и опасно с точки зрения образования высокой влажности, так как пенопласт не пропускает воздух. Гипсокартон – используй только влагостойкий или гипсоволокнистый лист ГВЛВ. Я так понял, что вы все равно каркас будете строить под обшивку. Тогда утепляйтесь минватой с аквастатиком. Для жилого помещения посоветую немецкую теплокнауф в плите. Толщина утепления минимум 100 мм по стенам, для шлакового дома будет вполне достаточно. По трудоемкости будет намного проще чем заморачиваться с пенопластом, да и по практичности, и по бюджету дешевле выйдет.
Как интересно! Я слышала и читала о таких — жидких обоях, но думала, что работать с ними очень сложно, поэтому, надо вызывать мастера. Но по вашему описанию работы, вижу, что и собственными силами можно сделать жидкие обои. очень хотелось бы попробовать, но пока немного погожу, у меня маленькая внучка, так что, пока жидкие обои отменяются. Но, вашу статью я скопировала себе, чтоб потом, ещё раз прочесть и посоветоваться с родными. Спасибо.
Эта статья, как раз то, что необходимо для моего супруга. У нас, в новом доме полы в очень плохом состоянии. Были деревянными, а так как никто в доме не жил лет 9, то полы пришли в негодность, одна труха. Наступаешь на половицу, а она ломается. Несколько половиц пришлось сразу вынести, они рассыпались в руках. Под половицами только песок, под песком земля. Не знаю, как стелили доски на лаги, находящиеся просто на песке. Как будто, ласточки гнездо лепили. Но сейчас стал вопрос, что делать с полом. О том, что будем делать стяжку, стало понятно сразу. Вот только, какую стяжку, покажу супругу вашу статью, пусть посмотрит, почитает, определится. Потому что, стяжку будем делать сами. Хочется уже сделать всё на совесть, на много лет. Спасибо, Владимир, за советы.
Мальчики, не ссорьтесь!
Вы правы, пора заканчивать разговор ни о чем. Когда ни тех. характеристики материала, ни приведенные ссылки из СНиПа. А выполнение работ по проекту и практика, это оказываются разные составляющие.
Вы не правильно проверяете на прочность. Надо с разгона и с ногиСмеюсьСмеюсьСмеюсь Желательно взять в руки кувалду. Кстати, также можно и прочность бетона проверять — о чем я и писал уже выше)))
Я, во-первых, читаю ответы своего оппонента. Во-вторых — вы согласны, что фраза "что стены по технологии, обшиваются ГКЛ в 2 слоя" является, как минимум некорректной, а как максимум лживой? 
Ну давайте я отвечу за вас, раз уж вы не привыкли признавать собственные ошибки. Ваш последний пост:
 ...Его нет, есть рекомендации… Первое доказательство моей правоты. Есть рекомендации от каких-то специалистов, которые выполняют работу именно так. Есть рекомендации от других специалистов, которые, например, предлагают делать сплошной металлический каркас с опорами через каждые десять сантиметров. И ОБШИВАТЬ одним слоем — получиться прочность выше, чем в вашем варианте… Но это так, к примеру...
Дальше:

...Вот теперь посмотрим, если мы рассматриваем проект жилого многоквартирного дома, выгодно ли применение 2 или 3 слойного — нет. Это сразу приведет к удорожанию в 2 или 3 раза на стоимость материала, это только один из многих составляющих в строительном бизнесе...
Как крупная строительная организация выполняет свои работы. ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ! Но она составляет проектную документацию! Которая является обязательной к применению — по вашим словам. То есть, если в проекте указаны стены из одного слоя, то это является истиной. 
Ну и в конце про ваше качество работ… Подсчитайте пожалуйста, раз вы такой эксперт — стоимость дополнительного слоя гипсы или стоимость нескольких дополнительных профилей установленных в местах с повышенной нагрузкой... 
Я думаю, можно прекращать данный спор, так как вы, конечно очень хорошо пишите, но без доказательно.