Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Отличная беседка. Свои функции она выполняет. А что касается мастерства… Ну, я бы вообще никак не сделала. Потому что не приучена работать ни с каким инструментом, кроме швейной машинки.
А вы — женщина-герой. Взяла и сделала! И сыну есть чему у вас поучиться.
Оля, скажите, а крыжовник пережил зиму?
Здравствуйте! А как вы оставили его зимоваться? Полностью срезанным(только корни в земле) или все растение укрывали?
Переключитесь на режим сверло/дрель в шуруповерте
Спасибо, Мариш!
Ну да, учитывая почти полное отсутствие опыта в строительстве и наличие «строителей» — женщины и мальчика-подростка — результат получился очень симпатичный))
В своем блоге Иван Русских добавляет еще к этому раствору дрожжей томатную пасту. Кстати, сказал что дрожжи так быстро исчезают из почвы что не успевают полакомиться калием и кальцием.
А я и написал про урожай, а не про зелёную массу.
Вообще-то томаты обожают навоз — растут и ввысь и в ширь со страшной скоростью. Другое дело, что мы урожая тогда от них не увидим ))
Томаты терпеть не могут унавоженную почву, поэтому кто кладёт навоз под помидоры урожая не дождётся.
В дрожжевую не бумажку, а бражку ))
-Ну вот, наши точки зрения сближаются!
С этим не поспоришь. В дрожжевую бумажку я например сыпала золу для калия. Для фосфора изначально рыбу закопать или муку рыбную, фосфоритную и т.п.
Кстати у меня есть удобрение БиоФосфор, так оно пахнет дрожжами и на вид как будто мягкие дрожжи с водичкой размешали. Только там естественно не дрожжи, а какие-то бактерии.
Но азота можно дать растениям и менее эффектным путём, А остальные ингредиенты- для цветения и плодоношения важен фосфор, для развития корневой системы,- калий…
-Потом, чтобы добыть азотные соединения,- дрожжи всё рано должны пройти процесс бактериального распада.
Так дрожжевая подкормка и есть азотная подкормка. И даётся только в начале вегетации, когда требуется именно рост растения целиком.
-Мощнее, зеленее, быстрее,- явный избыток азота
Возможно всё и так. Не знаю. Но когда подкармливала растения дрожжевой бражкой, они начинали расти быстрее, становились мощнее, зеленее, мощнее.
Что же, грибок и грибы — разные вещи?
Впрочем, советов по таким оригинальным чудодейственным удобрениям и подкормкам,- уйма! Однако, ещё со времён Тимирязева, известно, что никакие органические вещества зелёным растением не усваиваются! Пока почвенные бактерии не разложат их на столь ненавистную огородникам «химию»,- калий, азот и фосфор + микроэлементы, растение никаких молекул крупнее не употребляют.
Органика полезна в огороде только для улучшения структуры почвы.А питание из неё растение сможет получить только через 3-5 лет.
Грибы.