Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Здравствуйте, Алена!
Ваш вопрос в комментарии может остаться незамеченным. Поэтому мы опубликовали его отдельным топиком-вопросом.

Можете перейти к вопросу прямо отсюда — «Если на участке весной очень близко вода, можно ли высаживать хвойные или выбирать место повыше, где не стоят лужи воды?»
Здравствуйте, подскажите, если на участке весной очень близко вода (проходит «жила») можно ли высаживать хвойные или выбирать место повыше, «посуше», где не стоят лужи воды? Хочу посадить можжевельник или тую, г. Красноярск.
Спасибо, попробуем такой способ. Осенью у нас какое — то нападение мышей было, и в доме и в подвали. Просто ужас. Кошка ловила, яд рассыпали и мышеловки ставили, еле — еле то них избавились.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, «прохладное место» — это в холодильнике или летом в тени деревьев?
Добрый день! Спасибо за видео! А чем можно заменить настой чеснока?
loralara, не бред и не чушь, а из практического и жизненного опыта, самый щадящий навоз — это коровий. С давних времен занимаюсь огородом, более 30 лет, и с тех пор не применял в огороде химические удобрения и всякие препараты от болезни.
Неправда. Что за бред? Конский навоз никогда не был агрессивным, тем более если он набирается с подстилкой соломы или опилок. Использую его много лет и очень довольна. И по питательности он на первом месте, а вот с куриным действительно надо быть осторожным.

Обсуждение в нашей группе вКонтакте:

Марина Касимовская: Коллеги, приветствую! У меня проблема. Прошлой осенью посадили спиреи на входной группе, все норм, весной зацвели, молоденькие кусты, пошли в рост. И на тебе. Беда пришла, откуда не ждали… Сосед косил свой участок, и неведомо почему, выкосил въезд перед нашим участком, и варварски, по незнанию, срубил несколько наших спирей. Обрубки поставили в воду, они зеленеют, дают новые побеги. Вопрос — как укоренить?
Асанион Кахарманов: Пусть купит вам новые. Пока вы будете черенковать — года три пройдёт.
Жанна Дружинина: добавить гетероауксин или др. укоренитель, посадить в песок — ниже песка можно почву типа «терравиты», я бы на фитильный полив сделала. А там, где скошено — от корневищ могут пойти побеги, если не слишком низко скосил
Ольга Максимова: Я не знаю как от них избавится, ползут по всему участку, а люди их специально сажают
Дарья Кирноз: От корней отрастёт точно. А отрубленные веточки попробуйте в воду с корневином, только макушки отрежьте.
Марина Касимовская: Спасибо большое за советы! Скосил, см по 15 осталось) На них вся надежда)
Марина Касимовская: Асанион, может и купит! Год работы коту под...
Марина Касимовская: Жанна, Спасибо большое! Приму к сведению)
Марина Касимовская: Дарья, спасибо! Постараюсь)
Марина Касимовская: Ольга, у нас новый участок, вокруг тишь да гладь, посадочного материала негде взять! Только покупать) Лет через десять тоже будем бороться и раздавать!


Участвовать в обсуждении можно перейдя на страницу в нашей группе вКонтакте.
Здравствуйте. Если ваша монарда уже отцвела, то хорошо бы её подкормить, чтоб поддержать в зиму. Для этого подойдёт суперфосфат и сульфат калия. На 5 литровую банку я растворяю по чайной ложке. Когда наземная часть высохнет, её надо состричь до земли (её я использую в чай). В зависимости от зимы, монарду можно укрывать сверху или нет. Если зима снежная, то снег убережёт монарду, в моих краях зимой снег выпадает не часто и лежит непродолжительно. В такие моменты, когда мороз идёт, и нет снега, у меня несколько кустиков вымерзли. Поэтому я стала их укрывать. В прошлом году была другая беда — наоборот, подопрел один кустик.
Ирина, здравствуйте! Какие агротехнические работы необходимо провести перед зимой?
В ответ на пост Как черенковать розу?
отлично!
В ответ на пост Как черенковать розу?
Ольга, да, появилось!
В ответ на пост Как черенковать розу?
Светлана, попробуйте еще раз, должно открываться
В ответ на пост Как черенковать розу?
А видео удалено
Бесполезное видео.
В Оби продаётся клей для мышей, наношу вокруг ствола — и деревья спасены от муравьев, это они так старательно разносят тлю…
Недавно посоветовали на другом не профильном форуме окунуть чулок в отработанное масло и завязать вместо ловчего пояса на ствол дерева. Муравьи не поднимаются на дерево, а нет муравьев — нет тли, я сама еще не пробовала.
Если сможете, удалите наиболее сильно зараженные листья и сожгите… остальные обработайте Кока -колой… или другими химическими средствами.
В прошлом сезоне боролась с тлёй на яблоне, бузине, калине и цветах опрыскивая COCA-COLA. Даже очень успешно! Но муравьёв меньше не стало!