Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Я замораживаю огурцы, порезав на кусочки, как на салат. Даю стечь лишней жидкости и в морозилку. Зимой в холодник вообще отлично и ничего не расползается, как многие пишут
Напишу немного не в тему. Мы замораживаем много ягод, грибов и зелени для себя, а овощи в основном для зверей. У нас коты, которых мы кормим натуралкой, где треть продуктов — овощи. тыкву выращиваем каждый год и много, есть сорта, хранящиеся до лета. А сорта для зверей, как правило, долго не хранятся и мы их замораживаем порциями.
Сейчас многие пробуют перевести своих животных с импортных кормов, может быть, кому нибудь наш опыт пригодится? Варим без соли и масла в соотношении 1:1:1 нежирное мясо (ливер), крупу и овощи.
Для себя выращиваем некрупные сорта с плотной, несочной, сладкой мякотью (Лечебная, например, до лета хранится в помещении), для котов — крупные сочные сорта типа Розового банана.
Когда осенью солим капусту, то оставшиеся чистые листья режем, складываем по пакетам и тоже замораживаем котам. Потом мороженые они легко ломаются руками.
Добрый день дайте пжл контакты застройщика
а куда спрятать бутылку не показали
При сушке трав не должен поступать свет ультрафиолет разрушает полезные вещества
Благодарю за статью! Только переехали в новую квартиру и как раз думаю что же делать с не остекленным балконом. Пока обзваниваю компании которые остекляют. Как только утеплимся и застеклим, то будем определять на балкон столик и полки для хранения, так что ваша статья с идеями вдохновляет на изменения и применение!
Много лет замораживаю зелень, укроп, петрушку, зелёный лук, базилик. Всё отдельно, по пакетам — они у меня на 1 литр. Когда надо достаю и сразу добавляю куда нужно, не размораживая. И цвет, и запах отличные. Просто надо, чтобы не было лишней влаги перед заморозкой.
Лучше просто купить безопасную площадку, да дороже, но зато можно быть уверенным в качестве.
Франс Хасанович, конечно)))
Смотрите))
Сушилка-самоделка: хозяйка готовит - фрукты сушатся
Татьяна, если Вы сами 100% сделаете, я не против. Ф. Х.
Франс Хасанович, добрый день! А давайте мы эту идею сделаем отдельным топиком в Домашних секретах?
Я помогу… а? И вашу просто замечательную идею увидят тысячи дачников?
Дааа уж, всё бы над паром сушили)))
И ещё…
Грибочки имеют свойство червячков выгонять, когда сохнут, так что и яишенка будет с мясом)))
Я согласна с вами, Игорь. Тоже подумала о том, что не стоит над газовой плитой сушить. Но у нас её и нет, у дочери большая электрическая, а у меня так вообще печка
Ага, только один маленький нюанс — это не электроплита, а газовая со всеми её продуктами сгорания, что вряд ли будет полезно, т.к. эти продукты сгорания хоть в небольшом количестве, но будут присутствовать в продукте, который сушат. Вобщем — это такое «молоко от бешеной коровки».
А что, Анна, неплохая идея!
А я уже сижу думаю, помнится, у дочки с зятем был аквариум сломан… у него как раз каркас железный… надо спросить, надеюсь, ещё не выкинули… аккуратно убрать все стёкла, натянуть железную сетку и можно ставить на печь
Интересное и полезное изобретение. Мне понравилось. Спасибо +++++
А у меня похожая, но пониже, ставится на плиту. Я её просто купила.