Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
eco-sniper

eco-sniper в личный журнал
Буквально 50-70 лет назад города были не такими огромными и шумными, дороги не такими загруженными, а воздух был гораздо чище. Именно в то время многие люди жили в деревне, а на заработки приезжали в город. Для многих сельских жителей огород и...
смотреть все >
Нет, мне не нужно «через забор», мне нужно по моей территории, вдоль забора. Чтобы из-за забора, если «неприятель» появится, его ультразвук отпугнул обратно. Ну и чтобы мои собаки к забору в этом месте не совались — перенюхиваться и перелаиваться.
Если установить эту штучку на высоту два метра и направить ее вдоль забора — зона действия начинается под ней? Или под углом?
Да, едят именно под землей: сверху куст как куст, вроде бы — только чуть вянуть начинает. Тронешь — а ветка в руках остается, под ней уже вместо клубней — мышиное «метро» Обязательно посмотрю, спасибо за подсказку! Я думала, что отпугиватели от кротов — они только от кротов, а мышей не пугают))) Будем выбирать…
Марина, вы имеете ввиду, что под землей едят свеклу и картошку? С этим могут помочь отпугиватели кротов, поскольку они еще и от землероек и мышей помогают: www.eco-sniper.ru/collection/otpugivateli-krotov
Они отличаются по материалу и способам воздействия.
Ну, вот и я решила, что ближе к весне подтянулись самые наглые и оголодавшие, которым уже терять нечего было))
А вот такой вопрос еще возник: какую бы модель Вы посоветовали использовать для защиты от тех же грызунов на огороде? Повадились свеклу и картошку грызть Два года коты их хорошо гоняли, а нынешним летом наши рыжие загуляли, домой только спать приходят — огород без защиты остался. Нужен прибор, эффективный на открытом пространстве и способный работать на батарейках — есть такие?
Ирина,
Ультразвук не проходит сквозь препятствия, в вашем случае это забор, соответственно под землей тоже ультразвук не пройдет.
К сожалению, даже не знаю, как помочь Вам решить проблему.
Можно разве что посоветовать Вам персональную защиту в виде ручного отпугивателя: www.eco-sniper.ru/product/ruchnoy-mnogofunktsionalnyy-otpugivatel-sobak-ekosnayper-ls-977f
Однако его можно применить только в случае встречи напрямую с агрессивной собакой.
смотреть все >