Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

В ответ на пост Про лейку
Да-а, исследование тянет на диссертацию! Ещё проведите параллели с чайником и выясните нюансы.
вот уж точно конкурсное фото))))
Это что?
В ответ на пост Лейка и ее функции.
Как Волга связана с лейкой?
В ответ на пост Лейка и ее функции.
И Волга впадает в Каспийское море!
В ответ на пост Огуречная поэма
Это уж вариации соуса.
В ответ на пост Огуречная поэма
Один из пучков зелени, это мята, и этот соус подают к острому мясу.
В ответ на пост Огуречная поэма
Просто мой вариант более диетический…
В ответ на пост Огуречная поэма
Обычно в такой соус добавляют еще перец черный и чеснок! Также йогурт можно заменить на сметану и свежий огурец на малосольный огурец!
Написала, т.к мои домочадцы очень любят такой соус, и готовлю его часто с домашним йогуртом))
В ответ на пост Эксперимент
Срез не нужен вовсе. Лучше выламывать нужный лист.
Дарья, я прочитала внимательно весь перечень  препаратов и вещей, нужных  для садовых и огородных дел на даче, и поняла, что у меня и половины нет.  Касторового масла и аквариумной воды нет,  препарата «Хом» и «Агрикола» тоже не приобрела. Индикаторная  бумага тоже отсутствует.  Хорошо, что можно посмотреть  необходимые вещи и сразу понять, что нужно докупить.
Первое, что пришло в голову, как прочитала название статьи, — это рассказ Носова — «Незнайка». Там, была врач " Медуница" из Зелёного города, которая лечила народными средствами малышей и малышек. Наверное, так её назвал автор, потому что, столько лечебных свойств это растение имеет! Читала как-то легенду о том, что синенькие цветочки на медунице – это цветки Адама, а розовые – Евы. И если выпить нектар из 20 синих цветочков и 20 розовых, то вылечишь сердце. саму медуницу я ещё не выращивала, но посмотрела в интернете на фотографии этого цветка, и думаю, что, если найду семена, то посажу обязательно. Спасибо Дарья, за полезную информацию.
Первое, что пришло в голову, как прочитала название статьи, — это рассказ Носова — «Незнайка». Там, была врач " Медуница" из Зелёного города, которая лечила народными средствами малышей и малышек. Наверное, так её назвал автор, потому что, столько лечебных свойств это растение имеет! Читала как-то легенду о том, что синенькие цветочки на медунице – это цветки Адама, а розовые – Евы. И если выпить нектар из 20 синих цветочков и 20 розовых, то вылечишь сердце. саму медуницу я ещё не выращивала, но посмотрела в интернете на фотографии этого цветка, и думаю, что, если найду семена, то посажу обязательно. Спасибо Дарья, за полезную информацию.
 
Да, мне тоже он очень нравится))))))))))) Где — то услышала что — то примерное, дорабатывала сама. Считаю, что это оптимальный вариант для цветов.
В ответ на пост Юкка
Дарья, красиво растёт у вас юкка.  Выглядит свежей, яркой, наверное, радует ваш взгляд. Я дома, к сожалению, не выращиваю юкку, была одно время только уличная, но пропала. Теперь пока не заглядываюсь даже на эти растения.
Дарья, интересный способ опрыскивания вы предлагаете. Я обычно, опрыскиваю цветы 2 раза в месяц, через каждые 2 недели. А у вас с чем связан такой вариант опрыскивания комнатных растений? 
В ответ на пост Календула
календула
  календула
гдето читала что календулу не любит проволочник теперь сажаю ее и грядками и в разброс вместе с сидератами, лечу огород))
В ответ на пост Календула
ЧСС — это частота сердечных сокращений. Высокая ЧСС — тахикардия.
Ни разу не слышала, что календула тератогенна. Удивили! Знаю, что она помогает освобождению желчного пузыря, потому ее назначают при антигельминтном лечении. 
В ответ на пост Календула
Немного скорректирую сво рецепт — пить от аллергии нужно с феврвля, и только один месяц.
В ответ на пост Календула
Дарья, согласна с вами, что календула, — чудесное лекарственное и косметическое средство. Мне лично, помогла от парадонтита и стоматита. Использую отвар из календулы для замораживания и потом, протираю кусочками льда лицо. Она отлично регулирует жирность кожи лица. Летом, это особенно освежает. А если отвар календулы процедить и споласкивать им волосы, то они приобретают блеск и реже становятся жирными. Но, всё это применяю наружно, не пью. Только когда-то бабушка давала отвар календулы по столовой ложке, когда у меня болел желудок. Не знала о противопоказаниях. Всегда думала, что это безобидный, полезный цветок.  Дарья, а ЧСС, — это что?