Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
У Маруси в огороде

12 лет назад мы купили «домик в деревне» с большим огородом. Было понятно сразу, что дом нужно было строить новый. За это время наша семья увеличилась на 2 сыновей. Мы снесли старые разрушенные сараи и построили небольшой домик. А в планах снести старый дом и сделать большую пристройку к дому.
Мы не фанаты картошки, да и во время беременности и с младенцем на руках много не насажаешь. Мы выращиваем урожай на свою семью, за тоннами урожая не гонимся. Нам в наследство достались старые яблони, они нам почти каждый год дают огромное количество плодом. Мы даже научились их пристраивать за символическую плату.
marina_ekaterinina в личный журнал
Выйдет ли толк из этого гладиолусового гороха. На луковицы в прошлом году наросло великое множество малюсеньких деток.
marina_ekaterinina в личный журнал
Наверное в наших генах прочно укоренилась потребность в земледелии и животноводстве — это залог выживания. Сейчас это трансформировалось в разведение комнатных растений и содержание домашних животных. На домашних животных мне решиться трудно, а...
смотреть все >
В ответ на пост Гладиолусовый горох
Марина, а почему нет?У меня свекровь занимается гладиолусами. Вы положите сейчас ваших деток на подоконник, чтоб  них светило солнышко, и было тепло. Недели через 2 положите эти прогретые луковички в полиэтиленовый  пакет. В баночке с тёплой водой разведите пару кристалликов марганцовки, чтоб вода была чуть розоватего цвета, и пару ложек воды подлейте в пакет ( можно несколько пакетиков сделать), горлышко пакета завяжите, и опять положите на солнечное место на подоконник. Дней через 15-20 должны появиться ростки и корешки. Можно посадить эти луковички  на клумбу или в цветник. В следующем году эти луковички гладиолусов будут уже большими.
 
ну не знаю ))) мне как-то не пришло в голову выставить ее в зиму на -30 ))) я почему-то представляю хурму экзотом все-таки )
Я все-таки планирую приучать его к естественным погодным условиям. Сажала инжир, успешно зимует на улице под укрытием
Финиковую пальму я тоже выращивала. Эксперимент был удачным
я тоже так делала ))) два года деревце прожило и все. Ну и маленькое, конечно, было, сантиметров 40.
смотреть все >