Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Я тоже еще в два года назад с ужасом считала месяцы до наступления сезона цветения березы и других ее “родственников” в России. А в этом году считала с нетерпением дни, когда же наконец наступит весна и все расцветет!

Дело в том, что я с января прошлого года стала проходить лечение по методу Аллерген-Специфическая Иммунотерапия (АСИТ) и это кардинально улучшило мое состояние весной. Препарат мне назначили Сталораль, он французский и аллергики его хорошо знают — много вижу постов в соцсетях про него. Применять очень удобно — каждый день пшикать под язык по несколько капель и все. Никаких уколов или таблеток глотать не надо.

Нынешний курс начала раньше, в декабре — так доктор сказал, так как уже в марте у нас возможен занос пыльцы березы и лучше пораньше начинать. Вот такие дела.

Хорошо бы, кстати, обновить статью на этот год, спасибо вам, что пишете про эту напасть!
В прошлом году выставка была бесплатной, и ее посетило более 7500 человек.
Я Партнер тоже не покупаю из-за цен, несколько лет назад купила пакет семян томатов, название не помню. Результат разочаровывающий, они выросли, но урожай маленький и вкус был так себе. Поиск здесь на сайте постоянно фигурирует, но в реальном магазине и в ИМ я их продукцию не встречала. Впрочем, специально и не искала. Если цена не будет заоблачной, купила бы что-нибудь на пробу из любопытства. Иначе в формулу: придти, посмотреть и купить, придется вносить изменения — Придти, посмотреть и купить у другой фирмы 🙂.
Я просто к семенам Партнер не подхожу. Без них полно семян разных производителей по адекватным ценам.
Мне год назад хватило сдуру купленного за 130 руб пакетика семян томата Лось от Семена Алтая. Я просто не увидела цену этих семян, мне их рекомендовала продавец, а цен на пакетиках видно не было. В общей сумме за 10 разных пакетов высокая цена была незаметна, а дома разглядела на этом пакетике цену шариковой ручкой 130 руб, хотя остальные куплены за 30. Но у Семян Алтая остальные сорта по адекватным ценам хотя бы. Как и у Аэлиты, много сортов выращивала, многое понравилось.
Кирилл, 👍👍👍!
Как же все интересно! Вчера была в садовом центре, новое поступление семян от Поиска. Мамадорогая, девочки, мне просто оскорбительно было бы отдавать за 4 семечки перца 10-12 руб (4дол и он растет) Ассортимент, конечно радует.
Это ошибка новичка! Не судите строго. Делайте скидку.)) И таких ошибок масса. Огород это ручная работа. Вернее, это умственный труд, с применением физической силы конечностей растущих из головы. Или как сказано Заклунной, в бессмертном фильме: — Карп, ты на руки его посмотри, из него шофер как из промокашки скрипач.)
Светлана, на фотографиях, которые мне пришли в рассылках от магазина, она так примерно и выглядит: яркий макияж, ухоженность и блескучий наряд. Но в конце концов она же на выставку пришла, а не в огород. 😀Согласна с Кириллом, человек продвигает рекламу садовых фирм, этим зарабатывает. Только «я все сама» надо бы убрать, этому плохо верится и вызывает диссонанс.
Я к сожалению не смогла Вам ответить, так как самые «смачные» комментарии убрали.
Хорошо написано!))) Особенно про грабли.))) К слову, блогер не обязан, что то уметь. Он рекламщик, и не важно какую сферу он представляет, авто-мото-вело-фото и т.д. Его род занятий, деятельность рекламных агенств. Ему платят он кривляется.
Выставка костюмов в метро не имеет отношения к обсуждаемому мероприятию.
Новых товаров по новым ценам 🙂
Уважаемая Марина, возможно Вам виднее. Но здесь как раз мы обсуждаем конкретных блогеров, которые «дурят нашего брата», пытаясь с нас же денег за это еще взять.
У нее раньше был салон красоты у этой Акининой. Поэтому я изначально и не поняла, чему она в принципе садоводов научить может и каким таким своим опытом может поделиться?.. разве что в белом комбезе с алыми когтями в огород выйти.
Марина, так и есть! Они сами уже давно в грядках и клумбах не ковыряются, они ж терерь блогеры)
У нас в городе недалеко от нашего местечка есть хозяйственный магазин. Я подписана на их рассылку, полезно в плане получения информации и симпатичная форма подачи материала. Ведет чат молодая сотрудница. Вчера она прислала отчет о посещении выставки «Нетипичный садовод». Конкретно о продукции ничего нет, кроме пары стендов общим планом. В целом оценка восторженная, «эмоции зашкаливают», много фотографий дамы -организатора, различных знаменитостей. Поскольку я в лицо знаю только Ганичкину, то только ее и опознала. В «центре внимания» была агрофирма Партнер, также была «представлена» фирма Поиск. Словом, типичная рекламная акция. Теперь мы ждем поступления новых товаров.🙂
Пхахаха, ну ладно, без блогеров инет был бы скучнее, кто ж будет петросянить и спорный контент для обсуждений накидывать. Я одно время смотрел некоего Куплинова, тематика которого компьютерные игры — ну чего, играет он примерно на уровне ребенка, второй раз севшего за компьютер, но при этом чет хохмит постоянно, даром что правда матерится безбожно, частушки какие-то, стишки, шутеечки отпускает, хохочет, в общем вполне вытягивает, смотреть можно, пока не надоест Игру выберет какую-нибудь жуткую, где зомби отовсюду лезут, атмосфера страшная, а он сидит, прозвища монстрам издевательские даёт, подшучивает, веселится и аудиторию веселит. Из игры-ужастика делает какой-то комический анекдот.
Но там как-то без пафоса было вообще, он не строил из себя великого игрока. Как сейчас — не знаю, года три как-то не смотрел, лень было.

А у околофермерских блогеров как-то всё зачастую в другом русле, заведут пять куриц и гуся, и всё, мы фермеры. Если женский пол — то крашеные словно на подиум собрались, если мужской — ну всё, по классике. где-то откопают стеганую телогрейку времен второй мировой войны, натянут среди лета шапку-ушанку, и стоят, рассуждают, свеклА отелилась, корова опоросилась.

Больше всего, признаться, раздражали незадачливые «сыровары», с советами мама роди меня обратно, вплоть до накидывания в сыр плесени со старого хлеба (!!!), ну и, как водится, любившие порассуждать попутно обо всём на свете. Купит в магазине бутилированного молока, сварит кастрюлю весьма посредственного сыра — и всё, я фермер, я великий сыровар, победитель всех мировых конкурсов, щас я вам задвину про крестьянский быт (корову от лошади не отличу, но задвину) и попутно еще чо-нить про политику, и пофилософствую заодно 😀

«Так что все достижения были, пока муж бригаду рабочих оплачивал, а чему она теперь может кого научить?» ©
Ой, а вот это уже очень опасный и тонкий лёд, аккуратней. Я как-то на одном околофермерском форуме одну разведенную женщину, взявшуюся безапелляционно всех поучать насчет семейной жизни (как ровнять и строить мужика, причем у неё его, без обид, явно нет и очень давно, уж извиняюсь за чужие подробности), назвал специалисткой по граблям с разбитым лбом, ну и там в общем… Она листа два накатала матерных ругательств, взбесилась просто, короче админ там меня забанил насовсем, чтобы я не троллил )))

Вообще есть в этом что-то, заметил одну странную особенность у некоторых людей — если у них что-то не получится, они почему-то лезут всех сплошь насчет этого поучать. Помню работал сисадмином несколько лет, так до меня там очень много людей сменилось, и как-то так выходило, что ничего путного они особенно там не создавали, просидят штаны у компа, в игры играя, и увольняются, в большинстве случаев со скандалом. Так эти ребята очень любили меня поучать. Не учить (по профессии), а именно поучать, мол вот тут всё плохо, а вот те сотрудницы злые, и вообще тут ловить нечего, увольняйся. Ну я несколько лет отработал — и вообще всё было не так. Не то, чтобы я прям был распрекрасным для всех, но как-то… Совсем не так всё было и совсем не про то.

Из околофермерских блогеров иной раз поглядывал только «50 ducks in a hot tube», но там ничего особенного, просто какой-то канадец завел в районе двух или четырех (я уж точно не помню) тысяч уток и гусей и они у него на озере плавают, а он их снимает так и эдак, как они у него там кушают, как они там плавают, где ночуют.