Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Я укрывным сначала спасаю от мороза а когда майская жара начинается старый накидываю сверху теплицы и спасаю от солнца😀😀😀
вот такая жисть огородная😀
после высадки спасаю от солнца
после высадки спасаю от солнца

от майской жары
от майской жары

после высадки спасаю от солнца
после высадки спасаю от солнца

31.05. от солнца укрывной
31.05. от солнца укрывной

перед высадкой томатов завешиваю укрывным по периметру
перед высадкой томатов завешиваю укрывным по периметру
Забыла спросить — это у Вас в теплице ещё натянута ткань?
В ОГ высаживала поздно, так как холодно было долго, очень весна затяжная была. И только как высадила — заметила что моя нетканка пришла в негодность. Пришлось так оставить, а на следующий день резко жара была. Я в шоке, перцы в шоке! Почти все листья сбросили к вечеру и стояли «вареные». Естественно что никакого толкового урожая с них уже не дождалась(( а некоторые кусты и вовсе не восстановились.
На солнце подожгли?
16.04.22. ничего не горит, не мерзнет т.т.т.
16.04.22. ничего не горит, не мерзнет т.т.т.
В прошлом году так перцы сожгла.
Все у меня с ними наперекосяк было в том сезоне, так ещё и остатки более-менее нормальной рассады «спалила»! ((
Вот точно, майское солнышко прижарит, а ночи то в мае далеко не ещё не жаркие, результат может быть плачевным. Я свою рассаду выношу в теплицу в середине апреля, теплица от солнца завешена укрывным, прямые солнечные лучи на рассаду не поступают, но на ночь, смотря на ожидаемую t, включаю масляный обогреватель, стараюсь ночью поддерживать t не выше +13°.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в каком интернет-магазине покупаете семена? А то на Озоне все очень недешевое.
В ответ на пост Как хранить тыкву?
В погребе у нас тыква не хранится, гниет. Обычно ее храним на кухне, где найдем свободное место.
Самое важное закаливание — к майскому жестокому солнцу. Рассада растет в квартирах зетененных. И вдруг мы её сажаем под круглосуточное майской жестокое солнце. Вот к нему и надо приручать. Как то в солнечный день везли рассаду в открытом кузове 20 километров. Привезли, посадили, полили. К вечеру — листья белые, все сгорело. Как то так. Удачи.
Думаю закаливание всё таки играет важную роль. Или то, в каких условиях изначально всходили и росли растения. В прошлом году в начале апреля в теплице взошли тыквы (в теплице жили пара курочек и им давали отходы тыкв). Тыквы спокойно переносили апрельские заморозки, когда другую рассаду приходилось уносить домой. В итоге высаженные в мае тыквы в ог не притеняла, не утепляла, когда жарила солнце или температура ночами падала почти до 0.
Вот как угадать оптимальную температуру для рассады огурцов. Или их лучше семенами сразу в грунт )) В этом сезоне пытался пять раз на протяжении месяца их всевать но не получилось (при том что ттт) тыквокабачки удались.))
По морозоустойчивости… среди лидеров горох, получается от заморозков до заморозков, первым цветет и последним можно собирать ботву на салат. Казалось, что фасоль — его родственное растение, но получается теплолюбивое ?))
Вот тут еще о такой же земляничке))
Росток на клубнике, как на картошке. Это что?
Там ещё глубокие архетипы и намёки на протоцивилизаци))
Airina, какого размера у Вас контейнеры, можно узнать?