Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Здравствуйте, скажите пожалуйста что это за сорт, если можно то и на латыни и на английском)))
У меня выросла точно такая, сама не понятно откуда…
Спасибо,
Владимир.
Действительно, Aleksandr14 мог употреблять в пищу спаржевую фасоль «с ветки», и без последствий, если не много, но лучше не рисковать, всякое может быть.
Фасоль спаржевую нельзя есть в сыром виде, она содержит токсичные вещества.
В ответ на пост Помидорная аллея
Прекрасный урожай! У меня с Вашим именем прочно связано фото, на котором ранней весной цветут дикие цикломены. Вы однажды показывали. Красота)))))
В ответ на пост Помидорная аллея
😊😊😊 Да какой опыт, помилуйте! И потом скажу по секрету — у меня муж томаты и перцы выращивает… 🤫. Как и все остальное, что можно съесть, т.е. «полезное». На мне обеспечение семенами, забота о рассаде, подкормка, предотвращение заболеваний, лечение и борьба с вредителями. Я выращиваю «бесполезное» — пряные травы, салаты и т.д., цветы, декоративные кустарники, хвойные и т.п.
В ответ на пост Помидорная аллея
Наташа, не верю😉 С таким опытом выращивания😀 Вы сами научите!


В ответ на пост Помидорная аллея
Спасибо! Я тоже так думаю. Это мой муж последние года два торопится листья удалять, ВСЕ, кроме макушки, еще до созревания — борюсь с такой «инициативой». Сейчас придет — дам ему посмотреть вашу замечательную аллею ))). Томаты очень хороши! Хотя такие сорта не выращивала, у нас детерминантные и в теплице.
В ответ на пост Помидорная аллея
Наталья, листву я удаляю до первой кисти, так как ещё не все помидоры созрели я не удаляю дальше, так как им нужно питание, созреют, я удалю их.
В ответ на пост Помидорная аллея
Плодородная какая аллея. У меня вопрос — а листву вы совсем не удаляете?
В ответ на пост Дачный обед
Эх лето, скоро наступит такая пора, ждём не дождемся.
Спорить не буду. Бумага бумаге рознь. А такую рекомендацию тоже прочитала.
Людмила, бумага в земле сильно растворяется, поэтому без разницы как на ней семена лежат, сверху или с боку.
Каприфоль хорошо переносит условия большого города и хорошо растет и цветет даже в центре Москвы. Но нужны несколько обработок от мучнистой росы, которой ее листья сильно подвержены, иначе к концу сезона она выглядит неряшливо.
Но не сейчас, в конце мая:

Цветет каприфоль
Цветет каприфоль
В ответ на пост Огурцы на даче
Подмосковье. Выращиваю на высокой теплой грядке (с осенью туда кладу все растения, срезанные под зиму и остатки сорняков). Прикрываю пока прохладно нетканым материалом, когда огурцы зацветают — пленку с дуг снимаю. Все время думаю про вертикальное расположение плетей. Знакомый выращивает огурцы на шпалерах — они плодоносят дольше. Решение пока для себя не нашел.
Первая фотография разочаровала и поставила крест на всю статью. Нижние листья засохли, растения болеют, растущих огурцов на плети не видно.
Я сажаю самоопыляемые — гибрид не указываю, чтобы не посчитали рекламой. Грядка 6 метров — хватает нашей семье, детям и родственникам.
… но хочется вертикальную шпалеру…
Наташа, таких великанов я на лечо пущу! На фаршированные найдём перчики поменьше!
Вот и очень хорошо, спасибо, что пояснили, Валерий! Калифорнийское чудо встречается у разных производителей, я именно хотела узнать про Седековские. У меня пакетик точно такой, как у Вас! Значит, точно буду сажать!
Ирина, в прошлом году сеял точно от СеДиКа, урожай хороший, толстостенные, вкусные, ароматные. В этом году опять посеял, начали всходить.
Ира, сей смело, один из самых не прихотливых перчиков — калифорнийское чудо, я выращивала давно,
краснел на кусту, вес перчика в среднем 350 грамм, просто огромный, фарша много входит))
если фото найду покажу тебе.
Валерий, мне перчики понравились, балдёжные такие, все плодики вверх,
урожаев вам.