Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Здравствуйте, Анна!
Ваш вопрос в комментарии может остаться незамеченным. Поэтому мы опубликовали его отдельным топиком-вопросом.

Можете перейти к вопросу прямо отсюда — Роза перерождается в шиповник. Даст ли она вообще побеги после его вырезки?
Купила плетистую розу Черная королева, осенью посадила, были почки на ней, весной пошла расти, но чем больше росла тем более подозрителей были побеги, колючие, тонкие, из земли, по 7 листов. После поисков в интернете подозрения подтвердились, что это шиповник, все эти побеги начала срезать секатором прям по глубже, и получилось что розы не 1 побега и все шиповники.
Сейчас середина июня и вот что осталось… теперь переживаю пойдёт ли роза вообще?

Вот что осталось после вырезки шиповника
Вот что осталось после вырезки шиповника
На Вашем снимке самка вида Микроммата зеленоватая — Micrommata virescens (Clerck, 1757). Семейство пауки-спарасиды (Sparassidae). Длина тела самки до 15 мм, самца до 10 мм.
Самка с детёнышами, семейство пауки-волки.
Да, тоже самое сейчас)) 2021г. Роза Голден Селебрейшн, но брала на рынке, по цветку похожа, но выдает по одному маленькому столику, и гонит светлые побеги без шипов, но явно другие по цвету. Откапывала и их там много, все обрезала, но все равно гонит другие побеги. Вариант-черенковать наверное.
Ерунда это всё, роазгребал и отрезал секатором даже с корнем, всё равно от туда потом шиповник лезет, так за лето приходится постоянно 2-3 раза и отрезать эти побеги
В ответ на пост Многолетник лук
Действительно красивый лук, у меня тоже растёт шнитт. Я его люблю за менее острый вкус и красивые цветы))))
У меня на плетистой побеги мощные и совсем без шипов, гладкие. Что это?
Тоже была такая проблема у пары кустов роз. Побеги подвоя выламывала. Больше они не проростали.
Есть сортовые розы с 7 листочками, 9 и даже 11!
Спасибо огромное за статью и фото. Не один год пыталась узнать название этой лианы. У меня дача находится в лесной зоне и княжик растет в естесственных условиях, самый обычный, белый, цветет весной. Теперь хочется и цветных ))
В ответ на пост Собираем урожай ...
Ой, Ирина! А у нас наоборот, черный Ричик — Наш Ричард Львиное Сердце — был от сиамской кошки . Причем папа — дымчатый котофей, а мамочка — совсем юная сиамская леди!..
У меня на свежепосаженной розочке тоже вылез такой побег. Когда он начал расти, я засомневалась, что это розочка. Но вот когда он стал побольше, убедилась, что это дичок. Раскопала я корни, побег выломала.
Обидно, что только пчелы листорезы розы покоцали.




3 щуки за одну рыбалку! Круто!
Бедняга! Орет то как!
Не хило!!!
Это была одна из самых удачных рыбалок, поймал муж еще 2 щуки, но поменьше.
Муж тут недавно поймал за одну рыбалку вместе с братом 8 кг карасей, так радости не было предела.А тут такая щука! Ольга, как рыбаки переживают такое событие? Или у Вас это обычное дело?
Поиграй со мною)))))))