Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

В ответ на пост Удивительные деревья
Интересные фотографии. Японский клён очень эффектно смотрится придавая саду настроение воздушности. Окрашивание листьев клёнов по всей стране в пламенно красные и жёлтые цвета знаменует наступление осени. В это время у японцев наступает время  Момидзи — традиции любования красными клёнами. Люди выходят на улицы, в парки, едут за город, и спокойно созерцают красоту этих деревьев. Нам бы такую традицию установить, а то остановиться некогда. Вот все и ходят злые и нервные.
Глициния – это восхитительное, необыкновенно красивое и поистине удивительное растение. Причём, помимо внешней красоты, ещё и пахнет вкусно. Именно вкусно – издаёт фруктовый аромат. В Японии создан целый тоннель из разноцветных цветов глицинии в  парке Асикага. Только читала о нём. Очень хотелось бы попасть. 
В ответ на пост Голландские Тюльпаны
Эти бескрайние поля ярких разноцветных тюльпанов радуют взгляд. В Голландии есть парк Кёйкенхоф, который называют не иначе как цветочное королевство. Каждый год  на выставке цветов можно полюбоваться шикарнейшими цветочными композициями, познакомиться с новыми сортами, выведенными голландскими учёными – селекционерами. Площадь цветочных посадок занимает одну пятую территории страны! Поэтому жизнь жителей в этой стране проходит среди яркой разнообразной красоты.
В ответ на пост Удивительные деревья
Аватар)). Сложно представить, что это не компьютерная графика. Невероятная красота!
Скажите, пожалуйста, а где эта вся красота находится? Я очень сомневаюсь, что в Украине, судя даже по автору
Идея отличная
Правда фото№6, очень кажется  что фотошоп, я ошибаюсь? 
Немного сладковатый, совсем неуловимый древесный вкус имеет. Сейчас у нас самая пора, в Краснодаре уже подзновато собирать- для дерева не очень хорошо. Потом напишу пост как его правильно собирать
Блин, а я никогда в жизни настоящий березовый сок не пробовал Он сладкий?
))))))Первые цветы и березовый сок! попили уже 9 литров, теперь точно весна чувствуется!
Да куда же я денусь Здесь такая теплая компания, увлекательное общение, масса полезной информации! А потом, ты же знаешь: садоводу и огороднику всегда хочется поделиться с единомышленниками плодами своих трудов
Ой, спасибо, Мариночка, как же ты умеешь добрым словом поддержать! Надеюсь, ты на лето не выпадешь из общения?   Мне будет грустно тут без тебя((( Знаю, что надо строить новый дом (пахнущий смолой), разбивать новые грядки и клумбы, но все же…
Света, зато когда ты первым цветам радовалась, мы еще только сугробы видели)) А скоро будем на твои урожаи облизываться, не иначе Ты у нас в передовиках, мы на тебя равняемся))
Одна я из всей дружной компании — впереди паровоза со своей ранней весной. У народа общие радости, а мне то снегу завидовать, то подснежникам(((
На 100% согласна с Мариной. Мы в этом году ждали весну с особенным нетерпением уж больно она задержалась и я тоже ношусь по саду как угорелая высматриваю первые весенние цветочки )
Замечательная пора — ранняя весна! Сколько ни смотри на эти первые листочки и бутоны, пробивающиеся из земли, никогда не надоест, по-моему )
Там где в несколько цветов окрашены, впечатляет
Впечатляет! Некоторые окрашенные деревья смотрятся прямо-таки жутковато
стыдно признаться, но у меня там вообще нет плитки… он у меня каркасный. Но круги все равно хочу попробовать.
А плитка в бассейне светлая? Тогда конечно вода будет с трудом нагреваться. Думаю, в этом случае темные круги поверх воды должны хорошо аккумулировать энергию солнца.
а эти круги как-то притягивают или накапливают солнечный свет?
у меня летом нарисовалась проблема — вода в бассейне долго не прогревалась, да собственно до желаемой температуры так и не нагрелась, так что этим летом бассейн был частью интерьера, а не источником радости.
помогут мне такие круги нагреть воду? и сколько они стоят, хотя бы порядок цен?