Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Достоинства: Отличный природный ландшафт, близость охоты, рыбалки, заповедник Завидово начинается отсюда. Неплохая транспортная доступность, наличие вблизи сетевых магазинов и аптеки…
Недостатки: Отсутствие управления в поселке и как следствие полная запущенность: поваленные заборы, дыры в заборах, дороги не ремонтируются, обочины не выкашиваются. Фактически поселок приходит в негодность. Правление никак не реагирует на просьбы жителей заняться благоустройством, взносы собирают вяло, отсюда дыры в бюджете поселка. Четвертый год ничего не делается.
Размер членского взноса 4900 в месяц, т.е. 58 800 в год, так что не мало
Очень красивый поселок, есть все, что нужно для комфортного проживания. Единственный нюанс — ценовая категория, увы, не наша.
Заезжали с женой, подискиваем участок под застройку. Поселок ничего, но цена и в правду выше рынка — с последнего отзыва ничего не поменялось. Ищем дальше.
Купили у ЗемАктива участок в КП Берег Вяземских, чтобы в отпуск и на выходные приезжать, выбором своим довольны. Место тихое, воздух чистый, а у нас еще и участок у леса! Лес смешанный, но мне особо березки нравятся, есть в них что-то родное…
Магазин в соседнем поселке имеется, газ тоже проведен, осталось воды дождаться.
Мы купили участок в Сочи в 2015 году на старте продаж. Перед этим объехали много поселков в округе, выбирая участок, и везде встречали примерно одну картину: нарезка участков, линии, столбы с электричеством. Тоска… Где погулять? Сидеть всё время на участке за высоким забором? Когда приехали в Сочи и встретились с менеджером Сергеем, то первый раз услышали долгожданное, что в поселке будет общественное пространство: парк с теренкурами, ватрушечный склон, свой пруд, детские площадки, спортивные площадки. На тот момент верить приходилось на слово- в поселке ещё только делали дороги. Мы взяли участок не раздумывая, и жизнь показала, что не ошиблись!
Компания осуществила всё, что планировала, а с помощью жителей и даже больше: в этом году заложен общественный сад, сделана мангальная зона с лавочкой для любования закатами. Сейчас можно приехать в Сочи и всю инфраструктуру увидеть воочию.
Строиться мы начали только 2 года назад, но все семь лет приезжали к нам на дачу погулять, отдохнуть в любое время года. За поселком только одна деревня и движение по дороге не интенсивное. Воздух чистый, насыщенный ароматами леса и полей. Виды вокруг потрясающие, как с картинки. Приятно послушать тишину и звуки природы.
Поселок строится на наших глазах. Соседи дружелюбные, отзывчивые в помощи друг другу и идейные. В отличии от других поселков здесь не стараются первым делом поставить забор и отгородиться ото всех.
С технической точки зрения конечно бывают сложности, но они преодолеваются. При любых проблемах мы ищем поддержки у нашего управляющего. Нас он слышит и по возможности помогает. Это очень важно. Были перебои с электричеством. Часто отключали, но этой зимой уже было благополучно. Дороги чистят зимой постоянно. Эта зима конечно выдалась сложная… Борьба со снегом часто была просто не равной для одного трактора.
Считаю, что Сочи- вне конкуренции среди поселков. Здесь есть всё, что нам надо для полноценного отдыха: комфортное общественное пространство и доброжелательное общение.
и все-таки летом в «Марселе» в миллион раз краше) Или у меня настроение такое унылое просто, не знаю)))
на квадрохаусы мы не успели, а вот таунхаус посмотрели. Вот несколько фото, может быть вам пригодится