Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

К фото Груши
Висят груши — можно кушать!)) Хороший урожай дало деревце!
Вот, лучше виноградик кушайте)) а не то, что в руке))))
Огромное спасибо за развернутый комментарий! «Влезайте» на здоровье! Всегда приятно услышать чье-то мнение по интересующему вопросу.
Прекрасная подборка фото. «Камень, дерево, железо» действительно отражают суть, но воспроизвести подобный антураж у нас довольно сложно, потому что ну как передать старину? Ведь очень многие здания были построены много веков назад. Причем, не из кирпича, а именно из каменных блоков. Россия, конечно, большая, но вот например в нашей местности подобного камня не найти) А еще очень часто встречаются варианты, когда древнеримские постройки были разобраны, а камень использован повторно. Гуляя по улицам, можно увидеть на стенах куски надписей, оставшиеся с тех, римских, времен. Кстати, старинные улочки очень узкие, замощены брусчаткой, которая местами настолько уже вытерта, что скользит и ее поливают водой. Но на улочках, какими бы узкими они ни были, всегда найдется место для цветов, начиная с гераней, заканчивая пассифлорой. Ютятся они в контейнерах различного вида и масштаба, на земле, на окнах… Ну очень красиво.
Крупные деревянные балки перекрытий, которые так интересно смотрятся — это тоже остатки давних времен. Однажды довелось видеть отреставрированный дом 16 века. Там ничего кардинально не меняли, только подновили штукатурку и окрасили. Но даже обновленный, он сохранил свой антураж.
Коль скоро дома стояли веками, то и всяких разных древних штучек тоже накопилось немало, причем, очень часто всякие старинные кованые железячки служат декором. Можно встретить самодельные скульптурные композиции из железа, да и просто старинные кованые ключи, повешенные на ставни — смотрится невероятно.
А насчет огородов, конечно наши дачницы дадут им фору)) Но там земля в основном — камень, вырастить что-то сложно. Да и с водой там все строго: нет такого, как у нас из серии «лей не хочу».
Дико извиняюсь, что влезла с комментариями) Но стиль «Прованс» меня в свое время тоже покорил. Очень бы хотелось повторить, но уж больно сложно. Разве что отдельные элементы.
Почистите, создайте эффект медной патины, и она прекрасно впишется в интерьер. Просто в интерьере необходимы один или два элемента декора, являющиеся «центрами внимания», на фоне общего интерьера. Обратите внимание на тот же Прованс — общий белый фон и закопчённые коричневые балки. Общий светлый фон и бирюзовый шкаф. Лёгкая деревянная мебель, и сложенный из природного камня камин. А Тульский самовар вкупе с керосиновой лампой, это вообще шик.
 
Мечтаю о больших глиняных сосудах, как на некоторых фотографиях)).
Стекло в любом случае должно остаться чистым… украшать же получится только нижнюю часть — резервуар и «ногу», которая и подводит керосин к горелке… там не особо и разбежишься…
Шикарные подарки!
Я тоже об этом думала, Юрий. Как бы не испортить хорошую вещь. Но у меня чисто меркантильные мысли. Не станет ли декупаж оплавляться или еще что плохое делать при использовании оной керосинки по назначению. Пока что в планах побрызгать ее преобразователем ржавчины, что для автомобилей используется. Дальше — буду думать.
Я вообще-то думала расписать у керосинки самую толстую пузатенькую часть, куда, собственно, керосин заливается. Но с «ногой» мысль тоже интересная. А пока могу показать только еще одну птичку и два набора стеклянных бутылочек для трех подружек. У них дни рождения на днях. Торопилась закончить. На первом «розовом» наборе использовала льняную нитку (пришлось ее в косу заплетать, ибо слишком тонкая была) и льняное кружево. На втором наборе «с розочками на сером фоне» брался шпагат. В бутылочки засунуты цветы из фикспрайса. Головки цветов потом отдираю и использую для поделок.
Декупаж в подарок
Декупаж в подарок

Птичка в клетке
Птичка в клетке
А может просто привести в порядок поверхность керосинки и оставить её в покое? Ведь Прованс — это не бесконечные розочки на белом или кремовом фоне, это прежде всего и старинная вещь, помнящая и Ваших родителей, и родителей родителей. Если вы реставрируете вещь, то главное — сохранить дух и стиль этой вещи.
Светлана, можно аккуратненько «ногу» расписать… Представила, как красиво будет… ПокАжете? эх… от нашей керосинки только стекло осталось… сама керосинка — непонятно где… обыскали весь гараж — нет как нет...
На выходных откопала у родственников не сильно древнюю, но однозначно старую керосинку. Видела в просторах тырнета результат ее декупажа. Вот, думаю, с какой стороны начать ее юзать… Еще с гордостью унесла домой тяжеленный чугунный поржавевший утюг, который они хотели сдать в металлолом. УЖАС! Винтаж — в металлолом. Краем глаза видела, как они надо мной подхихикивали
Обошла все тульские фикспрайсы. Когда-то были клеточки. Быстро разобрали. Увы((
Маленькие клеточки продаются в фикс прайсе
А так-то очень понравилось ваше воплощение стиля«Прованс»! Молодец! Красиво и со вкусом! Там еще фишка в том, что все на фоне крашеного дерева в основном постельные тона))

В ответ на пост Уж небо осенью дышало...
Свет, у нас в основном укрывают молодые саженцы, а в остальном, почти ничего и не укрываем. Морозы бывают редко. Если укрывать, то культуры больше выпревают, чем защищаются от морозов. В этом году буду укрывать молоденькие розы, крыжовник и только посаженную клубнику.
В ответ на пост Уж небо осенью дышало...
Не расстраивайтесь, что лаванды нет. У меня она у самой только два года. Но зато вырастила из семян. Это не сложно, попробуйте.
В ответ на пост Уж небо осенью дышало...
Я пока, все что укрывать, сняла с опор и уложила, пригнула к земле… лаванды у меня нет(((
Самое хлопотное у меня виноград и розы, все остальные культуры подбирала, чтоб не укрывать.
В ответ на пост Уж небо осенью дышало...
Культуры уже все укрыты. Нам грозят ранней зимой и пугают аномальными холодами. На винограде у меня тоже несколько гроздей для тех же целей. Уж очень люблю «с куста» есть. Хоста, как и папоротники, как и очиток (они у меня на одной клумбе) — уже вся желтая и пожухлая. Скоро совсем исчезнет. Так что мерзнуть будет нечему. Весной будет голая земля. И потом из нее появятся росточки хосты. Вся вылезет к концу мая. Все-таки наша средняя полоса попрохладнее, чем Бендеры. А у вас какие культуры укрываются и как зимуют?
В ответ на пост Уж небо осенью дышало...
Ясно, спасибо))