Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Журнал садовода user_8363

Всем привет живу я в сельской местности. 20 лет сажаю помидоры. но в этом году посадил впервые семена НПО России посмотрев рекламу в поиске по интернету болезнеустойчивых сортов гибридов к фитовторе. на моем огороде очень сильно свирепствует фитовтора.и большие помидоры просто гниют.И только благодоря НПО России огромное им спасибо за такие семена у меня на грядках выросли чудо помидоры в первый раз за 20 лет я очень доволен.формировал растение в два стебля и оставлял по 10 кистей завязей. поливал холодной водой из скважины самый большой помидор весом 470 грамм на одном кусту примерно 4-5 кг веса помидор на некоторых даже больше до 8 кг.бельевые веревки рвутся от груза протираются от ветра и тяжести.сажал 100 растений теперь представьте сколько кг примерно 500кг.думаю что с этим урожаем делать.У нас большая семья но съедать не успеваем придется половину урожая продавать на рынок.На следующий сезон посажу больше стакими помидорами конкуренция мне нестрашна спасибо НПО России за такие чудо семена.
Всем привет. Посмотрел рекламу о помидорах малиновое чудо НПО Сады России. Понравилось, что они устойчивы к болезням фитофторы. Заказал весной 2016 года. Доставили на почту через 15 дней. И посадил в рассаду очень поздно 14 мая. И взошли они через...
смотреть все >
Пробовал и этот сорт. Ну как бы на вкус все это вариации всем известного «Бычьего сердца». Ну да, размер большой, но в целом ничего особенного. Сейчас масса как бы новых сортов с громкими названиями, но что-то уникальное как-то не получается. Разве только громкие имена…
Согласна с вами. Я в этом году получила возможность посадить несколько семян из серии «малиновое чудо». И они выросли, в отличие от моих местных томатов, устойчивыми к болезням, в моих краях начали созревать примерно числа 25 июня, и до сих пор зреют. Правда, первые томаты были большие, как вы и пишете, до 500 г, а последующие поменьше — грамм по 300 — 200. Сейчас оставшиеся ещё меньше, грамм по 150. Но это для меня как раз и большой плюс. Первые большие помидоры пока пробуем в салатах, а остальные можно уже и в закатки пускать. Они хорошо входят в банку. Хотелось бы приобрести ещё семян у такой замечательной компании.
смотреть все >