Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

В ответ на пост Лайфхаки
я так и делаю)). Еще леплю ценники на липкой основе. Покупаю один рулончик, а там 500 этикеток. На маленькие стаканчики отлично идет. Еще как-то купила наклейки на тетради в «Школьнике». Но, их я на банки леплю. Дешево и красиво. А для рассады — малярный скотч идеален!
В ответ на пост Лайфхаки
Света, спасибо за полезную информацию! Малярный скотч можно ведь и для рассады использовать! так же наклеил и подписал что и когда посеял. Удобно.
Ещё использую наклейки от канцелярских папок для бумаг. У таких наклеек с обратной стороны защитная полоска бумаги.
В ответ на пост Лайфхаки
Не всегда, Ирина, есть возможность иметь нужное количество розеток. Сейчас даже в новых квартирах их делают недостаточно, знаю не по наслышке. На рабочей стене в кухне одна сдвоенная розетка. И как обойтись без удлинителя?!
Я толкусь на форумах довольно давно. Начинал еще с FIDO.
Про грамотность понял одно: Следить за своей речью, значит уважать собеседника. Поправлять публично чужие грамматические ошибки, значит не уважать собеседника.
Как человек обучаемый, несмотря на возраст, нормально воспринимаю неологизмы, заменяющие молодежи (и молодящимся на форумах) нормальные слова. Хорошая «феня», сказанная к месту придает нужную окраску речи. Человек артистически использующий местечковые словечки и жаргон для меня в общении легок и интересен. Категорически против только нецензурных слов.
Писать такое в форумах это как на площади матом кричать.
Впрочем грамотности это не касается. Это касается культуры поведения. Немного другая тема.

А на вопрос автора темы ответ у меня такой: Грамотность, она в любое время важна. Это вроде как прическа, гигиена и привычка следить за своей внешностью. Человек безграмотно общающийся в интернете для собеседников выглядит неряшливо и неуважительно, даже если одет с иголочки, руки моет перед едой и здоровается с бабушками на лавочке у подъезда. Мы ведь его не видим, мы видим только как и что он пишет.
Последний раз редактировалось
быстрый набор в интернете — это опечатки, а не грамматические ошибки… тексты, написанные безграмотно, неприятно читать. При наличии в том же интернете проверки орфографии — неужели людям сложно пробежать глазами текст и исправить подчеркнутые КРАСНЫМ слова???
Жаль, что сейчас грамотность не в чести — удобно все спихивать на «ай, и так всем все понятно...»
Некоторые ведь так напишут, что с одного раза и не разберешь, чего сказать хотели! )))
Спасибо за фильм «Маленький лес: Зима, Весна» пока нет времени)))
Интересно, только предположил, оказывается правильно. Наверное то же, как с Дайконами, Топинамбурами и… георгинами. )))
так и делают)) я выше написала название фильма, если вам интересно)
Нашла название фильма «Маленький лес: Зима, Весна». он есть с субтитрами и с озвучкой. очень душевный, добрый и познавательный))
С хранением Дайкона в грунте… по моим наблюдениям. ВАЖНО: промерзает и портиться надземная чась корня (становится водянистой почти полупрозрачной… т.е. он вырастает и часть корня--ствола над землёй, если на заморозки он будет в земле, (вкопан, засыпан, мульчирован ))) то может хорошо сохраниться.
У меня Дайкон получался вкусом редиски размером с большую морковку (брюкву)
Да… свежий Дайкон очень интересно, может… высушенный потом замачивать и «восстановится»… как топинамбур.)))
Как многим известно, в Азии и в частности в Японии очень любят и много едят дайкон. Смотрела фильм про ведение хозяйства в японской глубинке, так вот там они дайкон сушат. В том числе сушат на морозе!!! если вспомню название фильма — напишу вам, очень интересный))) Так что в следующий раз не выбрасывайте такой редис — его можно кушать)
Спасибо за хорошее настроение после Ваших фотографий
Всем огромное спасибо за поздравления, за добрые слова и пожелания!!! Непременно отчитаюсь о проделанной работе, новых впечатлениях и неожиданных событиях!!!!))))
Зульфира, поздравляю с призами и очень рада, что Вы опять с нами, а то я уже начала волноваться куда Вы пропали! Удачи во всех Ваших делах и пусть находятся минутки пообщаться на сайте.
Зульфира, поздравляю Вас с получением всех подарков!
Столько подарков разом!!! А главный тот, что Зульфира заглянула!)))))
Зульфира, поздравляю и с первым куриным яичком, и с подарками! Пусть все они будут Вам в радость и на пользу! Очень-очень за Вас рада! Очень жду Вашего возвращения!!!
Зульфира, очень рада Вас вновь видеть на любимом сайте, очень не хватает общения с Вами!!!
Поздравляю с замечательными призами!!! Насос великолепен, семена отличные!
Молодцы Ваши курочки, уже начали своих хозяев вкусными яичками подкармливать! Домашние же не сравнить с магазинными! В них и желток — как солнышко!
Ждем фото Ваших питомцев — курочек, бройлеров, индоуток! А также всего, что растет и цветет на Вашем участке.
Как поживают собачки?
Зульфира, мои поздравления! Шикарные призы!
Ждем очередной фоторепортаж из жизни Вашего птичника!… и не только…