Что нужно сделать, чтобы сорванная зеленая дыня доспела? Почему она не спеет на грядке?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте! Я сорвал зелёную дыню с огорода. Что нужно, чтобы она поспела? На грядке она не поспевает, так как хвостик отпадает когда дыня еще зелёная?!
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , ,
3 комментария 2 спасибо за вопрос   в избранное 24828 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Олег, если дыня совсем зелёная, то доспевать ей будет тяжело, может, загнить. А если дыня просто  не доспевшая, то покладите в сухое место, можно рядом положить спелое  яблоко, тогда быстрее доспеет. А какой сорт дынь у вас? У нас тоже бывает, дыни не успевают поспеть, и приходится срывать их зелёными перед холодами. Только, я кладу такие дыни подальше от других овощей, в сухую тёмную кладовку. Дыня, как пылесос – впитывает другие запахи. И у меня доходит около месяца.
Сорта дынь бывают разными. А вы вот такую, зелёную на вкус не пробовали?  Бывает, что цвет кожуры совсем не означает, что неспелая. Я выращиваю дыни в теплице до ноября, так вот они в конце октября бывают только зелёными, не могут желтеть, но на вкус такие же сладкие, как и те жёлтые, что созрели в сентябре сами. Но если это действительно такой сорт, то положите рядом с яблоками и грушами на неделю, только не в подвале, а в доме или в пристройке.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: