Как избавиться от грибка в доме и погребе?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Как избавиться от грибка? Посоветуйте, пожалуйста, грибок начал есть пол в комнате, там погреб, в погребе грибок локализовано на бетонной стене (я думала, такого не бывает) и на полу снизу. Многократное использование медного купороса не привело к каким-то выраженным результатам. Пожалуйста, помогите. Пол недавно поменяла, наверно, что-то с вентиляцией?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , ,
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 3220 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Сейчас в продаже много противоплесневых препаратов и большинство на основе хлора. Так что можете обработать стены обычной не разбавленой белизной или доместосом. Обработку повторите дважды: в начале лета и под осень. В этом промежутке желательно держать погреб открытым чтоб просох и проветрился. Кроме того можно преобрести в хозяйственном или садовом магазине специальные дымовые шашки.прокурите подвал и при этом оставте его закрытым на несколько дней. Затем проветрите. Это избавит ваш погреб от вредных насекомых и бактериальных инфекций.
Конечно, способов обработки существует много, но, это уже следствие, а искать надо причину. Плохая вентиляция, сырость. Иначе грибок будет постоянно поражать поверхности. Бороться с этим будет сложно, да и бессмысленно.
Универсальное средство от грибковых дел — уксус.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: