Рассказ о том, как из большого города я попал в сказку под названием "Дача"

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс «Дети на даче»»
Всем привет! Меня зовут Вова. Мне 2 года. Конечно, за меня пишет мама по моей просьбе :) 
Этим летом я первый раз выбрался из своего большого города Санкт-Петербург, где живу с мамой и папой,  и на паровозе отправился к бабушке на дачу в г.Старый Оскол! Я не знал, что там меня ожидает… Но был уверен, что будет весело!!!
В первый же день я познакомился с запрыгнувшей в ванночку земляной лягушкой! Соседка баба Валя принесла АФРИКАНСКУЮ УЛИТКУ!!! Представляете?!
Сразу же кинулся помогать бабуле — сажал помидоры, прорывал сорняки, поливал саженцы, собирал вишню… Ой, много чего — всего и не упомнить. Мы каждый день ходили с мамой через лес за родниковой водой! Помогал я и пасти коз из соседней деревни (за что получал свежее молочко и творог :)
Качался на гамаке, игрался в песочнице, купался… Исследовал мир насекомых. Растений. Собирал урожай!!! Посмотрите, как много мяты у нас уродилось. А какая она пахучая!!! И конечно я сладко спал и хорошо ел на свежем воздухе :))) 2,5 месяца пролетели как один день...
В общем, теперь каждое лето я буду мчаться на любимую бабулину дачу! И всем советую!  Будете самыми счастливыми!!!

фото

Пока мама и бабушка собирают смородину я изучаю мир растений и насекомых

Вот сколько мяты мы срезали с бабушкой и мамой за один раз!

Ну как же без песочницы. Я и здесь ее нашел!

Хорошо поработал - хорошо и поспал!

Дома таких вкусных оладушек мама не печет :(

Козочка Мимоза - мой лучший друг в стаде!



Тренировки в песочнице не прошли даром

Ничего я не боюсь - я на вишню заберусь!

Лягушечка!!!

А вот такое я и не ожидал здесь увидеть :)



А какие красивые у нас на даче цветы!

На этих качелях-то поудобнее, чем на городских

Купаюсь с мамой. Первый раз не в ванной :)

Запись размещена в разделах: , ,
14 комментариев 17 спасибо за запись   в избранное 7629 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (14)
Какой очаровательный малыш и какая огромная улитка… я таких никогда не видела!
Вот это эмоциональное и захватывающее лето!
Да, и меня очень поразило фото, когда он уснул, моего так не уложить без задних ног)))
Желаем победы!
Спасибо! Приезжайте к нам на дачу — уматаем так же
Классный малышок! Фотографии такие жизненные, особенно с пирожками и та, где очень устал и уснул, как только головой подушки коснулся. А может, и быстрее. Африканская улитка поражает своими размерами: гигант! А  маки какие!
Бабушка и мама потрудились от души!
Ловите плюсик! 
Спасибо, очень приятно! Спасибо за голос Действительно, ребенок отдохнул и получил впечатлений даже больше и лучше, чем я планировала в самых смелых мечтах. Именно так и должен расти ребенок на мой взгляд. В городе мы за 2 года столько не увидели интересного, сколько за 2 месяца на даче. Хотя июнь был и холодным... 
Фото с козой просто очаровательно! Бабушка какая у Вас смелая, малыша так высоко подняла на лестнице! Я чересчур наверно боюсь за внучку, так бы не решилась сделать для фото!
Ой, с козами у нас очень много смешных фото и видео — все просто бы не поместилось сюда А относительно смелости бабушки… Она и вправду смелая — недавно забралась высоко на абрикосу без лестницы, чтобы нашу кошку снять, которая сама этого не могла сделать. И это в 63 года! Но в данном случае не она внука на лестницу подняла, а он сам залез за 5 секунд, а она подлетела, чтобы его подстраховать. Я их и запечетлила
У моих внучат тоже такая большая улитка Фрося, они ее очень любят.
Сколько у вас много мяты выросло! Молодцы! Вы её на зиму готовите? Как храните?
Мята у нас по всему огороду проросла, как сорняк Перечная, мелисса, обычная… Хорошо размножается. Главное ее поливать хорошо. Жалко только, что ржавчина ее атакует Мы из нее активно пьем чай и сейчас и круглый год. Конечно же, сушим на зиму. На чердаке. Мама излишки продает на рынке
Хороший урожай, ещё и для продажи хватает, молодцы. Я здесь почитала, как бороться с «ржавчиной», которая атакует мяту. Посмотрите, может и вам пригодится : 
 Срезайте и сжигайте пораженные побеги.
Если грядка сильно заражена, в осенний безветренный день покройте ее сухой соломой и подожгите, чтобы сгорели надземные части мяты.
Прежде чем пересаживать отпрыски с инфицированного участка, промойте их в холодной воде, а затем погрузите на 10 минут в воду, нагретую до 44С. После этого окуните в холодную воду на несколько секунд перед самой посадкой.
Опрыскивайте растения мангозебом.
О, спасибо большое! Маме все это прочитаю. Попробуем бороться!!!
не за что. Удачи вам и пусть ваша мята будет самой чистенькой и вкусной.
Очаровательные фотографии. Столько в них солнца и радости)) Смотрела вашу работу с огромным удовольствием. Видно, что ребятёнку там хорошо. Как и маме)) Бабушка у вас просто чудо.
Удачи вам в конкурсе! И вообще удачи в жизни Улыбаюсь
 
Спасибо большое за теплые слова! И вам всего хорошего! Маме комплимент тоже передам Фотографии и вправду получились такие теплые, что я не могла не поучаствовать в этом конкурсе. Шансов на победу мало, но поделиться позитивом с людьми — почему бы нет )) 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Комментируйте конкурсные работы! 3 лучших комментатора получат призы


Ваш комментарий к записи «Рассказ о том, как из большого города я попал в сказку под названием "Дача"»:

Или через: