Сальвия сверкающая "Скарлет"

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Несколько лет назад я открыла для себя сальвию сверкающую «Скарлет». В цветочном магазине увидела пакетик семян этого цветка и, купив его, решила попробовать вырастить сальвию на даче. Прочитав, что она выращивается рассадой, подготовила пластмассовые стаканчики с увлажненным грунтом, замочила семена на несколько часов в теплой воде, а затем высадила в стаканчики. Через 2 недели показались первые ростки. Семена всходили недружно, проросли не все, но те, которые взошли оказались стойкими и выносливыми и за 2 месяца постепенно превратились в небольшие кустики. К моменту высадки на клумбу некоторые из саженцев уже были с бутонами!  Я посадила их вдоль дорожки к дому и каждый вечер обильно поливала. И к середине лета сальвии выросли до 60! см в высоту и цвели до самых заморозков, украшая собой наш дачный участок.  И теперь я каждый год выращиваю этот прекрасный цветок, который понравился мне своей выносливостью, долгим периодом цветения и, конечно, своей красотой.

Сальвия сверкающая "Скарлет"
Сальвия сверкающая «Скарлет»

Сальвия сверкающая "Скарлет"
Сальвия сверкающая «Скарлет»

Сальвия "Скарлет"
Сальвия «Скарлет»

Сальвия на клумбе
Сальвия на клумбе


Запись размещена в разделах: , , , , ,
3 комментария 17 спасибо за запись   в избранное 35046 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (3)
Наталья, у меня тоже, рос в этом году один кустик сальвии. Правда, не знаю, какого сорта, но очень похож на ваш. Может, «Скарлет». Мне понравился этот цветок. Узнала, что есть смесь «Сальвия парад», хочу купить и посадить на клумбе.
Желаю Вам успеха, Ирина! Надеюсь, что у Вас все получится
Вот уже 3-й год подряд любуюсь сальвией сверкающей (Salvia splendens), ее необычными окрасками в парке санатория «Айвазовское» в Партените (Крым). К красной сальвии уже «глаз привык», а вот эти хороши, особенно в таком сочетании.
фото 1
фото 1

фото 2
фото 2

фото 3
фото 3

фото 4
фото 4

фото 5
фото 5

фото 6
фото 6

фото 7
фото 7

фото 8
фото 8

фото 9
фото 9

фото 10
фото 10

фото 11
фото 11

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: