Первый урожай - редис сорта "Ранний красный"

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Мой любимый сорт»
Здравствуйте!
Похвастаться хочу) На этой неделе собрали первый урожай в этом году — Ура! Первым у нас, конечно, вырос редис. Честно сказать, ждали урожай чуть раньше, но погода в этом году внесла свои коррективы. 

редис
Редис

За что люблю редис… Растёт быстро, ухода особого не требует. Он очень хорошо идет в начале лета, когда хочется свежих овощных салатиков. 
Сажаем этот полезный овощ несколько раз в сезон, сорта берем разные. 

Хочу немного рассказать о сорте «Ранний красный» от «Русский огород». Редис этот из набора семян серии «Садовые традиции» — приз за участие в конкурсах на сайте 7 дач. Надо сказать, что семян в упаковке было много, и взошли они дружно, чем очень порадовали. Конечно же, редис мы ничем не подкармливаем, но сажаем в теплицу, где почва уже разбавлена торфом.

редис 1
Редис

Первая посадка редиса в теплицу обычно происходит в начале мая. В этом году от традиций не отступили и 5 мая посадили в теплице редис.
Когда всходы высунулись из земли, заметить не удалось, а вот 14 мая редис был уже таким:

14.05
14.05

К 21 мая редис ещё чуть подтянулся:

21.05
21.05

Надо сказать, что май теплом не радовал, и в теплице было достаточно холодно, поэтому посадки были под укрываемым материалом и пленкой. Это редис 26 мая:

в теплице
В теплице

А 6 июня сняли первый долгожданный урожай, который не дожил даже до салата! И, конечно, сгрызли его уже после того как вымыли))) Сорт мне понравился внешне. На вкус приятный, чувствуется острота. Хрустит хорошо.

первый урожай в этом году
Первый урожай в этом году

Получается от всходов до урожая где-то месяц. Возможно, если бы май был потеплее — редис созрел бы чуть раньше. 
Спасибо за внимание!

Запись размещена в разделах: , , , ,
2 комментария 24 спасибо за запись   в избранное 2679 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (2)
Наташа, молодец))) Хорошая редисочка!
Спасибо, Оля, за комплименты мне и редиске) В этом году часто посадила, поэтому она не слишком крупная получилась, а так редиска удачная.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: