Как выбрать семена и вырастить рассаду?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Самостоятельная высадка рассады — дело хлопотное, но научиться этому несложно. Это видео научит вас выбирать семена и выращивать рассаду.


Запись размещена в разделах: семена, рассада, посадка, , , , ,
9 комментариев 5 спасибо за запись 1 в избранном 7494 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
alova-n alova-n


Комментарии (9)
Как то прочитала, что томаты отлично растут и дают хороший урожай самосевом. Попробовала посадить, как описывалось в статье. Осенью, перед морозами выкопала  бороздку см 20 глубиной, смешала почву с золой и песком. В эту бороздку положила те томаты, которые мне понравились, и засыпала сверху землёй. Сверху укрыла срезанной травой. Весной появилась рассада помидор. Правда, росли помидорки медленно, но не болели и были очень урожайными. Единственно, я заметила, что больший урожай дали низкорослые сорта помидор.
Здорово! А в каком регионе Вы живёте?
Приднестровье.
Специально помидоры в зиму так не сажаю. Всегда есть падаличные семена. Они дают высокий урожай при нулевых затратах. Но у нас на Алтае лучше таким способом выращивать скороспелые сорта. Я о таком моем эксперименте даже статью-отчет написала.
На Алтае у вас другая климатическая зона. Поэтому да, лучше высаживать скороспелые сорта. Тем более если вы специалист. А где можно увидеть вашу статью, дайте ссылочку. Может я у вас что – то для себя найду. Когда пишет человек – практик всегда можно прочитать о чём – то особенном. Интересно.
moyatepliza.ru/ogorodnyie-gryadki/nuzhna-li-takaya-rassada-pomidor
Я немного пишу на свой блог о моих экспериментах. 
В Нечерноземье томаты без рассады не вырастить. Вегетационного периода не хватит.
Последний раз редактировалось
Доброго времени суток всем! Ой, я так рада, так рада! Такие познавательные видеоролики!!! А Любовь такая обаятельная!!! Часа два сидела, смотрела… СПАСИБО огромное, столько полезного записала! До весны еще есть время, каждый день буду заходить сюда. Ведь столько еще надо посмотреть!!!                                                                                                     К разговору девочек: нынче осенью я тоже 5 помидорок вкопала в грядочку, посмотрю.Улыбаюсь

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: