Наше Новогоднее чудо

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Новый год – праздник волшебный. Новый год — праздник семейный. В каждой семье есть сои традиции и ритуалы, а там, где есть дети – есть обязательный ритуал – приход Деда мороза. К кому то он приходит под вечер 31 декабря, а кому-то оставляет подарок ночью под новогодней елкой.
У нас дома волшебство начиналось задолго до нового года. С того дня как в доме появлялась елка, каждую ночь под ней появлялся подарочек.  Открывать подарки разрешалось только утром 1 января. На самом деле, под елкой оказывались подарки от мамы папе, от папы маме, что-то что они вместе купили для дома. Но нарядные свертки всегда радовали мою детскую душу! А когда мне исполнилось 15, у меня родилась сестричка, и с этого года подарков стало еще больше.

Ёлка и подарки

 Когда Дашульке исполнилось шесть, роль новогоднего Волшебника досталась мне. Я упаковывала ВСЁ, что должно было оказаться под ёлкой, и под покровом ночи относила свертки под ее пушистые ветки. Именно тогда я поняла – зачем мама и папа каждый год устраивали новогдний марафон подарков – было так здорово видеть как утром сонный малыш с горящим взглядом несется к елке!!! Осторожно, чтоб не сдуть волшебную пыль,  осматривает «появившийся» этой ночью подарок и гордо заявляет «Этот точно мне!»
Ёлочка
 
Теперь я замужем и живу отдельно от родителей. И у нас тоже есть  волшебная ёлка, которая дарит подарки. Малышка-дочка пока (ей 11 месяцев) в восторге от происходящего, а мы и рады стараться. Вот это наша ёлочка!

Наша ёлочка
В желтой упаковке — кукла, в синей — подарок мужу, а вот в красной — сюрприз мне!!!))) ой как интересно что там…

Вот такая у  новогодняя история!!! Надеюсь, вам понравилась наша традиция!


Запись размещена в разделах: ,
3 комментария 12 спасибо за запись   в избранное 3812 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (3)
Замечательные традиции у Вашей семьи! Беру на заметку) И очень здорово, что так ответственно подходите к подаркам — все красиво упаковано, с лентами и бантами! Подарок — загадка — это самое приятное — когда не знаешь что внутри, а потом открываешь и столько удовольствия!!! Особенно детям)) Плюсик в Вашу копилочку!
Очень красивая фотография с девочкой у ёлки, как на старинной рождественской открытке. Мило и романтично.
Отличная традиция упаковывать подарки!
Мы просто кладём под ёлку, или там где новогодняя композиция. Детки ещё совсем маленькие, младший только в этом году стал понимать, что такое новый год, думаю в следующем ему будет ещё интересней.
Замечательная у Вас ёлочка!
Расскажите, что Вам подарили в этот новый год? Что было в красной коробочке?
 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: