Новогоднее настроение - дело наших рук!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Чтобы создать новогоднее настроение, существует бесчисленное количество специальной праздничной атрибутики. В первую очередь Новый год – это новогодняя ель.
Кто-то ставит дома живое дерево, кто-то предпочитает искусственный аналог, а кто-то вообще обходится несколькими ветками в вазе. Когда я жила с родителями, папа каждый год покупал живую ёлку. Обязательно БОЛЬШУЮ, до самого потолка. И вместе с мамой мы ее украшали. Каждый год покупали новые игрушки. Сейчас бы все накупленные нами стеклянные шары не уместились бы на одном дереве, если бы однажды я ёлку не свалила и не разбила 12-летнюю коллекцию новогодних украшений. Тем не менее, шаров на родительской ёлке немало.

Новогодняя ёлка 2012-2013

Тут шарики с изображением символов года, шары, привезённые из других городов и стран. На новогодней ели собрались шарики, привезённые из Нью-Йорка, Вашингтона, Парижа, Люцерны (Швейцария), Московского Кремля. Несколько лет назад мама начала покупать большие шары с изображением символа года, таких шариков у нас уже 5 штук.

Новогодние шарики

Никогда раньше я не задумывалась, сколько всего на ёлке шариков, а в этом году попросила маму пересчитать. Представляете, получилась 135 штук!!!

А у себя дома мы с мужем ставим искусственную елочку. Шаров на ней еще не так много, но их мы подбираем по цвету – красные и золотые.  Как по вашему, какая елка симпатичнее?

Новогодняя ель 2013-2014

Новогодний интерьер дома дополняют праздничные статуэтки и композиции. В этом году я смастерила вот такую елочку с подарками и Дедушкой Морозом.
 
Елка сделана из бумажных полосок, которые закручены в колечки. Эта техника называется квиллинг. Затем колечки собраны на ветки, а ветки приклеены к основанию – конусу.  Дедушка Мороз слепленный  из полимерной глины дополняет поделку.
 Новогодняя композиция
 
Еще один важный новогодний атрибут – рисунки на окнах. Раньше их рисовали с помощью зубного порошка. Теперь продают самоклеящихся наклеечки или специальные витражные краски. Вот такой витражной ёлочкой украшено наше зеркало.

Витражная ёлка

А вот окошко

Рисунки на окне

Ну и плакаты на стенах, как же без них?

Плакат
 
Ну а главное в Новый год — подарки. У нас они всегда с элементами творчества. Вот такие открытки

Открытки 

и сладости для малышей

Подарки

Ну вот и всё! с наступающим НОВЫМ ГОДОМ всех вас! не забудьте нажать кнопочку «нравится!)))) 

Запись размещена в разделах: ,
6 комментариев 17 спасибо за запись   в избранное 5845 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (6)
Две чудесных ёлки. Живая, на мой взгляд интереснее, именно потому что живая. Но и искусственая ёлка способна создать праздничное настроение. С чем ваша ёлочка отлично справилась.Здорово, что вам удалось собрать такую богатую и интересную коллекцию игрушек. Ёлка в технике квиллинг заслуживает отдельного внимания. Это кропотливая работа. А рисунки на окнах мы действительно когда то рисовали зубной пастой: ). 
Какая красота! Очень много интересных штучек на ваших фото, особенно приглянулась елочка в стиле квиллинг! Желаю удачи на конкурсе! =)
Отличная работа! Елки обе симпатичные, настоящая как будто из детства, а искусственная украшена на европейский манер — очень нарядно!  Елка в технике квилинг очень понравилась — кропотливая работа! Качественная подготовка к Новому Году! Удачи!
Прекрасные варианты украшения елок, и елочки все разные, и игрушки-шедевр! У нас мало осталось старинных игрушек из стекла(((
Вы молодечик! А я вот квиллинг никак не освою, все не хватает терпения. А  елочка все-таки красивее живая, мне кажется, что она более праздничная и еще аромат хвои — мммммммм!!!
А Вы с сестрой очень похожи .
У моей подруги тоже традиция — они с мужем каждый новый год покупают ёлочную игрушку с изображением символа года. Мне кажется замечательная эта традиция! У Ваших родителей отличная коллекция шаров, берегите их.
 
Не кидайте в меня ничем, но… мне ёлочка из бумаги понравилась больше всего, может потому, что она необычная, сделана своими руками и в ней столько Вашего тепла, любви и доброты. Квиллинг требует не только усидчивости, но и большого терпения. А Вы с маленьким ребёнком всё успеваете, Молодец!!! +1, мне понравилась Ваша работа!
 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: