Где можно скопировать общую годовую таблицу подкормки деревьев и кустарников?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Где можно скопировать общую годовую таблицу подкормки деревьев и кустарников?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , плодовые деревья, кустарники, , ,
2 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 5310 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Что-то не помнится о такой таблице на сайте…
И я что-то такой таблицы не встречала. «Сталкивалась» одно время с понятием агротехнических карт, карточек, паспортов, где индивидуально под каждую породу разрабатывается Календарь всех агротехнических мероприятий, включающих не только подкормки, но и содержание почвы, полив, обрезку, подготовку к зиме, защитные мероприятия по борьбе с болезнями и вредителями. Кроме того, подкормки, например, хвойных — специфичны, они стоят отдельно. Внесение удобрений в первые годы посадок — тоже имеет свои нюансы. Как показывает практика, подкормки зависят не только от индивидуальных требований растений, но и от состава почвы, в которую они посажены. Часто само растение подсказывает, чего ему не хватает.
Аксиомы подкормки. В начале активного роста и формирования вегетативных органов растений делают подкормку полным минеральным удобрением. Это обязательно в первые три года. Только в случае хорошей подготовки посадочного места с внесением удобрений пролонгированного действия, подкормки в 1-й год посадки не проводят.
Бывает, что этого и достаточно, но для более пышного цветения роз, гортензий, олеандров и т.д. вносят минеральное удобрение с преобладанием фосфора, калия еще и в период бутонизации. Очень важно последнюю подкормку древесных провести не позднее конца лета, когда большинство растений заканчивают свой рост, и только фосфорными и калийными минеральными удобрениями, которые способствуют вызреванию побегов и тем самым увеличивают шанс лучшей перезимовки без повреждений. Как правило, норма внесения удобрений указана на упаковке и вам надо только внимательно прочитать и выполнить указанное.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: