Можно ли использовать для выращивания клубники на гидропонике Мультифлор аква и Унифлор аква-7? Если да, то в каких количествах?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Можно ли использовать для выращивания клубники на гидропонике Мультифлор аква и Унифлор аква-7? Если да то в каких количествах. Субстрат хочу использовать мин.вату, капельный полив, на подоконнике. Я только начинаю, а у нас в городе спец.удобрений не нашел, да и цены на них кусачие. Где-то прочитал в инете, что можно, а где — не помню, и история поиска не сохранилась. 
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, клубника, , удобрения, , земляника садовая
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 2410 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Уважаемый Игорь. На минеральной вате выращивать накладно. Большой расход удобрений. Лучше растить на кокосовом или торфяном субстрате. Напишите состав удобрений. Я о таких не слышал. Все растят на акваринах, растворинах, кристаллонах, кемире. Но это лишь марки. Напишите состав. Удачи.
А после такого состава это съедобно?.. Можно цитату :…
Ну, в составе должны быть основные макроэлементы. Это должно быть съедобно и питательно для растений.
Здравствуйте. Мультифлор Аква точно не подойдет. В его составе азота — 4 %, фосфора — 3 %, калия — 5 % и содержится регулятор роста — янтарная кислота. И питательных веществ крайне мало, и поливать каждый день регулятором роста не годится. Унифлор — это удобрения для аквариумных растений, так содержание питательных веществ тоже крайне мало. Неужели у Вас в городе не продаются комплексные водорастворимые удобрения? Или хотя бы аммиачная селитра, калиймонофосфат и кальциевая селитра?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: