Почему помидоры выросли безвкусными?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Помидоры с огорода безвкусные, хотя и подкормки и внесение удобрений были своевременными. Солнечных дней достаточно. Почему?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, томаты, , , , ,
7 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 9899 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (7)
Здравствуйте. Потому что кормили хорошо. При увеличении урожая, при щедрых подкормках азотом вкус становится хуже. Или вкус или урожай высокий. К сожалению. Удачи.
Соггласен, но не со всем. Наверняка подкормка производилась химическими препаратами. По этому не вкусные. При подкормке органическими ваши овощи станут вкуснее примерно процентов на 50. А если будете подкармливать химическими то берите хоть золотые хоть платиновые удобрения ни о каких вкусовых качествах и говорить нечего. С уважением, Александр.
А у нас в городке в этом году тоже многие на неважнецкий вкус томатов жалуются. Причем, условия те же, сорта — тоже те же, что и в прошлые годы.
Значит солнца было все же меньше. У меня сейчас нет метеостанции сравнить приход солнца с прошлым годом. Но если по дождям рекорд, значит солнца все же меньше, а воды больше. Плоды водянистые.
Возможно зависит от того, сколько солнца они получили.
В своем вопросе я писал «и подкормки и внесение удобрений были своевременными. Солнечных дней достаточно».
Я нашел удовлетворительный ответ на свой вопрос: см. ссылку
Спасибо. Мне некогда было досконально прочитать, прочитал бегло по вашей ссылке информацию. Там описано, почему помидоры безвкусные, не описано, вроде как, что предпринимать, какую подкормку использовать или что делать.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: