Комментарии к записи (стр. 1)

Вы крутитесь на даче как белка в колесе, не зная ни отдыха, ни покоя? А ведь это, казалось бы, привычное положение дел можно изменить с помощью полезных изобретений! Сделайте дачную жизнь проще и легче Мы подобрали 10, показывающих,...
Мешок для тачки действительно, вмешает в себя больше объёма, чем сама тачка. Хотя, я всегда наполняла тачку, а потом, сверху ещё и мешок ложила полный. Раздвижные горшки меня не особо впечатлили. Не представляю, горшок, перемотанный скотчем или  изолентой, разве что, сшить декоративную одёжку для него. Вспомогательная ручка для инструментов, мне кажется, действительно может помочь. Если увижу, куплю. Над остальными лайфхаками надо ещё раз подумать. надо 
Думаю, перемотанный скотчем горшок нужно ставить в кашпо. Очень удобно.
Мне понравилась идея с мусорными баками. Вот такой точно не утащат! Можно даже за забором на улице поставить. Яркий цвет еще и украсит участок.
А перчаточки я так уже давно храню. Только специальной приспособы не делала. У меня на сетке рабице с крупной клеткой-ячеей всегда висят прищепочки. Закончила работу, сразу перчаточки прополоскала или постирала по надобности (благо, мойка тут же рядышком) и на прищепку на забор. Удобно. Сохнет быстро, потому что на ветерке и солнце.
Перчатки  тоже на прищепках храню. Удобно. А вот мусорные контейнеры… вот представьте, что в мусоре  - пакет от сока, или пластиковая бутылка. Они же вечно норовят поперек пакета улечься. Выдергивать — порвешь пакет, придется конструкцию разбирать. Застрянет — тоже разбирать. Смотрится мило, но  - мимо (для меня лично). Шнурок на маленькие инструменты — согласна, действительно удобно.
Светлана, есть выход. Если скрутить рулон из плотного картона или гибкого пластика, то можно избежать проблем с застреванием. Получится обычный цилиндрический контейнер с усилением устойчивости в виде шин.
Согласна, это — выход. Добавляйте в основной текст!)))
Я всегда, прежде чем выбросить пластиковую бутылку или пакет от сока, максимально сминаю их без пробки. Для экономии места в мусорном ведре. В данном случае это решит проблему застревания.Подмигиваю
Большая синяя сумка из «Ашана» выручает, когда нужно нагрузить тачку с верхом. 
Из пластиковой бутылки пыталась сделать временный фильтр — все протекло мимо фильтра. Приспособить горлышко в бок бутылки, на мой взгляд, вообще проблематично.
Мусорный бак из шин мне показался вообще неудобным. Мешок точно будет рваться из-за краев внутри шин. Если только дополнительно там вставить гладкий цилиндр из листа пластика или металла. В любом варианте шины не люблю и на участке не использую.
Ручки у садового инструмента покрасила яркой оранжевой краской. Стали меньше теряться в саду.
Если носок с мобильником надеть на руку — загар будет смешной. Дачники и так отличаются от офисных работников весенним загаром. А будут еще и белыми «повязками» на руке))))
 
тапки, розжиг костра и манжета — этог то что мне надо!
Огромное спасибо за такие полезные советы в дачной жизни.
прищепки))) весьма интересно))) тапки да — можно сшить, что касаемо шин… если только туда всё равно ведро вставлять, чтобы проще пакет извлекать.  Метить инструменты)))) да-да)) это необходимо)))
Я вместо тапок использую обыкновенные полиэтиленовые мешочки, когда надо на минутку зайти в дом, а переобуваться долго и трудно. Натянула мешочки на обувь, прошла, куда надо, потом мешочки в мусорник. Дешево и сердито!!!
А я сегодня выползла из огородика — пить захотела. И подумала, что тапки — как раз мне сейчас бы пригодились. Хоть бахилы надевай, так лень разуваться-обуваться было! ))
Тапки и манжета для мобильного телефона очень даже пригодятся!
Тот случай когда все просто

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий