Комментарии к записи (стр. 1)

Трудно поверить, что мы до сих пор обходились без этих невероятных вещей. А ведь идеи их просты, как все гениальное. Более того, есть ощущение, что эти 15 «друзей садовника» по нашим мечтам и созданы. Хорошая новость в том, что большинство этих...
Вот уж, изобретения! Они хорошо помогают при работе на участке, хотя, можно обойтись и без них. Был бы урожай, а там, мы решим, что с ним делать. Впрочем, овощи из вот таких формочек могут помочь в украшении блюд. Временная садовая дорожка меня заинтересовала. Действительно, применяя такую дорожку можно прекрасно ходить по огороду после дождя, и земля не так утаптывается в этом месте. Подставка для коленей – вообще отличная штука. Особенно тяжело опускаться и подниматься людям, у которых проблемы с суставами, а такая подставка это значительно облегчит. Нарукавники, тоже неплохое изобретение. Правда, я, когда работаю в саду, стараюсь надеть  рубашку с длинным рукавом, чтоб не поранить, руки. Плодосъёмник, необходим, каждому садовнику. Мне муж на палку прибил пластиковую 5л. бутылку, у которой срезал верх, и часть стенок порезал заборчиком. Эффект отличный. 
Мне понравились из всего — несколько вещей, это временная дорожка, нарукавники и подколенник) однако замечу, что долго нельзя стоять на коленях без опоры на руки, всё же оптимальным вариантом для работы в огороде, считаю невысокие табуреточки, или детские стульчики. Хотя, все идеи хороши) 
Большое спасибо. очень понравились идеи. Можно попробовать сделать временные дорожки и мобильные подставки для цветов

Подмигиваю 
 
Переносная дорожка — классная идея! Многофукциональные ведерки — тоже отличная вещь, У меня есть одно. Желтое, как на картинке! А вот переносная подставка для шлангов — мечта!!! Где бы приобрести?
дровокол бесподобен, женщине, наверно, очень пригодится
Мне очень понравились формочки для выращивания овощей, вот уж действительно, можно удивить не только соседей!!!))) Читала про квадратные арбузы, которые выращивают в Японии — очень удобны в транспортировке, я думала, что это какой-то необычный сорт, теперь уверена, что они пользуются похожими технологиями.
плодосъемник похоже лучший, но у части производителей таких не видел
Все понравилось, особенно, ведерки. А вот про маскировку кондиционеров — глупость. Этого делать нельзя. Наружный блок должен быть открыт всем ветрам — ведь он выделяет тепло. А если его прятать под искусственные веточки, он будет перегреваться. Будет срабатывать защита от перегрева, кондиционер будет отключаться. А то и вовсе компрессор может сгореть.
А где эти изобретения купить?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий