Комментарии к записи (стр. 2)

Все в восторге от этой чудо-копалки, которую смастерил своими руками Сергей Бабенко. И чтобы помочь садоводам-огородникам не тратить силы и время на перекопку огорода, Сергей делится опытом, как сделать этот чудо-инструмент,  чтобы  работа на...
Ну не знаю. Лично я перекапываю вилами! И кстати, вместо граблей, их же родимые использую….
 Не плохо! Но челябинский   " КРОТ "  лучше. Он рыхлит землю и корни сорняков неплохо на поверхность вытаскивает.
что за челябинский «Крот»? Покажите что за штука такая?
Эта лопата предназначена  для достаточно сильных мужчин  со здоровой спиной  и  желательно - почва легкая.  Лопата практически не способна вывернуть пласт земли без титанических усилий.  И теперь «ржавеет» у нас уже второй сезон, а вот более легкий вариант  (на четыре зубца )   работает на «ура».  Дополнительно, и на этом образце и на нашем рабочем инструменте,  подварили    в верхней части  металлические стержни  для укрепления зубцов.  На нашем грунте зубцы быстро ломались.  Производительность с такой лопатой повышается раз в пять, но «выплывает» другая проблема — на сорняковой почве неудобно сорняки выбирать и годится  только  для обработанного участка.  При проблемной спине  культиватор  опасен (сильная вибрация) и облегченный  вариант такой  лопаты просто находка, она позволяет распределить нагрузку со спины на ноги.
Я ТАКУЮ КОПАЛКУ КУПИЛА. НА НАШЕЙ ГЛИНЕ — ЧИСТАЯ ФИГНЯ, ТЕПЕРЬ СТОИТ В УГЛУ, СКУЧАЕТ.
 
В данном случае земля все равно переворачивается, а этого делать нельзя. Вот на этом сайте другая «копалка» www.youtube.com/watch?v=Q1FDFJygxqg, которая продается в магазинах как на два черенка, так и на один. У меня в саду земля была очень жесткая, не помогал ни навоз, ни компост, т.к. землю копала обычной лопатой с переворачиванием земли. Сейчас два года пользуюсь чудо-землекопом. Земля — как пух, а главное — легко и быстро.
Я четыре года назад купила через интернет ручной культиватор Торнадо.Тогда стоил 1000руб и маленький 600руб. Здесь работают только руки.Торнадо — это вилы (очень мощные) с перекрученными зубьями и ручкой, как руль велосипеда.Землю не переворачивают, рыхлят отлично.Рекламируют и на большие площади (смотрела видео), но я сделала узкие грядки, рыхлю и не нарадуюсь.
Я согласна с комментарием Марины.Эта чудо-копалка только  для мужчин.Я с ней работать не смогла-бы.Сейчас есть культиватор Торнадо, которым с удовольствием рыхлю почву.
Земля у него мягкая((по всей видимости супесь(( Показал бы на твердой глинистой почве((  А копалка сама по себе супер!!!Удивляюсь

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий