Мечта детства - собственная усадьба!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
С детства мечтала о собственном доме! Мечты сбываются… )) Всю жизнь с родителями прожила в посёлке городского типа в квартире, сначала на четвёртом этаже, потом на втором с печкой. Держали двух собак и кота — это чисто мои «заскоки» были, как папа говорит! Первой моей «осмысленной» собакой был английский коккер-спаниель Бимка. Дедушка с ней охотился на летних каникулах!

Бимка
Бимка

Потом мой друг подарил мне щенка немецкой овчарки. Вырос Граф умным и сообразительным. Охрана была отменная!

Граф
Граф

И вот откуда-то стала появляться мысль о собственном доме. Хотелось, чтоб большой и с постройками, в которых и курочки, и коровка. Естественно, 2-3 собаки — без них вообще жизни мне нет! При всех этих мечтах об огороде с грядками не думалось почему-то ))) 

Замуж вышла за обычного городского парня на 10 лет старше меня. Вырос он в доме деда, где и куры, и коровы, и свиньи с гусями были. Но самому сельское хозяйство было неинтересно. С родителями жил сначала в городе, а потом купили они дом с участком в 20 минутах езды от центра города. 

Мы
Мы

Вот так и сбылась моя мечта! ))) Фото дома я пока так и не сделала, так как бардак был огромный, и стыдно показывать… (Но я взялась за дело с энтузиазьмом!)) Много мусора выкинуто было. Участок для большинства россиян, скорее всего, плёвый по размеру — 17 соток у нас. Лично для меня это много! Хочется порядок, красоту, урожай. И при этом уделять время собакам, мужу, вышивке и себе — почитать, например, очень люблю, а на это много времени ведь надо! )) В этом году будет 2 года со дня смерти свёкра, а он Плюшкин ужасный был, да и свекровь не отстаёт. Прошлой зимой огромный грузовик на 2/3 загрузили всякого хлама и вывезли на свалку! И это ещё не всё — нужно много углов в доме расхламить, и один угол на участке остался с мусором. Думаю, что всё получится, и я наведу порядок везде. А пока попутно буду делать фото и складывать по папкам. В прошедшем 2016 году были хорошие урожаи помидоров, вишни, яблок, огурцов и клубники. 

Пудовик
Пудовик — Севрюга

Мамина любовь
Мамина любовь

Кимберли
Кимберли

Первое ведёрко вишни
Первое ведёрко вишни

Изумрудные серёжки
Изумрудные серёжки

Всех с Рождеством Христовым и наступающим Старым Новым Годом! Спасибо за советы и подсказки! Жду Вас в гости! )

Запись размещена в разделах: , , , , урожай,
6 комментариев 10 спасибо за запись 1 в избранном 3801 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
Areska Areska


Комментарии (6)
Счастья вам в вашем доме!
Все сделаете! А про мусор, который остался после старых людей… Вы не одна эту проблему решаете. Моя свекровь, переезжая из дома в квартиру, отправила мне два ведра со старыми кистями с засохшей половой коричневой краской — для хранения. Целый самосвал мусора привезли. И в квартиру еще один самосвал перевезла. Потом, когда у нас жила, тоже копила. После ее смерти из комнаты вывезли еще один самосвал мусора.

Жизнь у людей этого поколения была трудной, бедной, потому и копили все, что мы считаем ненужным. И не могли они приспособиться к новым вещам и технологиям. Мне приятельница рассказывала, как ее прабабушка в квартире на втором этаже пятиэтажки ухватом кастрюлю пыталась с плиты снимать.
Что для нас станет важным? С чем не захотим расстаться?
Спасибо за пожелания!
Вы правы — раньше многого не было, потому и скапливали в надежде, что если вдруг, то есть всё необходимое. Я всё понимаю и мне жаль свекровь, но также хочется, чтоб и в её комнате было где развернуться и ремонт сделать ей там наконец. Думаю, что всё будет хорошо! )
Людочка, все у Вас обязательно получится! И будет у Вас «порядок, красота, урожай». Мечты сбываются! Каждая в свое время
Спасибо Вам! Уже руки чешутся рассаду сажать! Осенью были на крыше с мужем, и я фотографировала сверху огород, но потом посчитала снимки плохими. Весной полезем чистить трубу, и я снова поснимаю своё владение.
Людмила, не переживайте! С мусором от стариков все сталкивались, давным-давно, расчищая сарай, выбрасывала вёдра ржавых, погнутых гвоздей, коробки со сломанными выключателями, отвёртками и прочим мусором, а сейчас свои вещи тоже жалко выбрасывать, пристраиваю в добрые руки или перекладываю с места на место, вдруг пригодится. Со всеми трудностями Вы справитесь, порядок наведёте, это лишь вопрос времени, урожаями богатыми себя и нас порадуете. Клубника с вишней у Вас хороши, аж слюнки потекли
Ну да, как в теме «Идеальный набор инструментов садовода» это скопище вещей правильно названо ФИГНЯ №7!!!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: