Яблоня вот-вот должна зацвести. При рассмотрении бутонов оказалось, что они с мелкими червячками. Значит, что не будет яблок?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Уважаемые садоводы! Помогите, пожалуйста, начинающему дачнику! Есть молодая яблоня, которая вот-вот должна зацвести. Она просто усыпана цветами, но при пристальном рассмотрении бутонов оказалось, что они с мелкими червячками. Это значит, теперь не будет яблок? Подскажите, кто ее ест и как с ним бороться? (Весна у нас хоть и ранняя была, но очень дождливая. В промежуток между дождями я ее опрыскивала «Алиотом». ) Заранее спасибо!
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, яблони, вредители,
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 3800 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Вероятно, у вас завёлся яблоневый цветоед. Яблок не будет. Раз в каждом бутоне он есть, то осталось только опрыскивать химическими препаратами, как «фуфанон».
Спасибо, а как часто нужно опрыскивать, чтобы цветоед больше не покушался на яблоню?
а у нас в прошлом году в каждом вишнёвом цветочке были такие червячки, бутончики с цветком не раскрывались а бурели, и когда их рассматривали, внутри оказывался маленький беленький червячок, и на яблоне были, но не  в таком количестве… Яблок было много, вишни не было совсем(
Опрыскивать фуфаноном надо в фазе бутонов, если у вас уже во всю цветут яблони, значит, опрыскивать надо уже Битоксибациллином, когда начнут опадать лепестки с цветочков яблонь, через 10 дней ещё раз надо будет опрыскивать.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: