Поделитесь архитектурными решениями для крыльца в кирпичном доме

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Развалилось крыльцо, хотим перестроить. Очень просим поделиться архитектурными решениями, Елена.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , , ,
2 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 4220 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Мой совет, в интернете масса фотографий. У меня сделано так…
У черного входа в дом.
У черного входа в дом.

Парадный вход.
Парадный вход.
Для внешнего облика жилого дома большое значение имеет его входная часть: крыльцо или навес над входом, которые в жизни всегда служат дополнительным элементом украшения фасада.
К сожалению, мне не знакомы материалы, из которых построен Ваш дом. Поэтому я предлагаю два варианта решения крыльца. Одно из них (рис. 1) представляет собой навес, крыша которого состоит из поликарбоната.
Для того, чтобы покрытие было хорошо закреплено над входом и было безопасно для людей, необходимо его зафиксировать на металлической основе, в ыполненной из уголкового профиля. Металлокаркас будет служить достаточным основанием для устойчивой конструкции. Поликарбонат крепится при помощи пресс-шайб (термошайб), а отверстие для них сверлится с небольшим запасом, на случай температурных расширений поликарбоната.
О самой конструкции: широкой стороной навес будет крепиться к стене дома, а узкой – опираться на вертикальную опору-колонну, выполненную, предположим из бетона, или кирпича. Опора будет выполнять функцию опоры, совмещенную с декоративной. Желательно из того же материала, что и дом. По торцам крыльца можно установить декоративные решетки для вертикальной зелени.
Другой вариант устройства входа (рис. 2) состоит из четырех столбов, на которые опирается полукруглая (арочная) крыша из поликарбоната. Надо залить бетонную площадку, которая будет служить достаточно прочным основанием для всей конструкции навеса.
Металлический каркас состоит из уголкового профиля и представляет собой замкнутый четырехугольник. На него устанавливается каркас полукруглой крыши, сваренный из металла. Напомню, что поликарбонат здесь желательно использовать толщиной 8 мм, более толстый будет сложно согнуть.
На фотографии показан пример решения крыльца из алюминиевого профиля с порошковым напылением. Оно функционирует у меня на даче уже 12 лет и ничего не треснуло и не сломалось… пока.
варианты крыльца
варианты крыльца

крыльцо из алюминиевого профиля
крыльцо из алюминиевого профиля

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: