Опадают листья у рассады. Что делать, если возможности вынести на солнце или купить лампу нет?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Опадают листья у рассады… Света мало, подкармливала 1 раз (раствор «бочка для рассады- но это было 2 недели назад) Что делать? Возможности вынести на солнце или купить лампу нет.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, рассада, , ,
2 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 2182 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
А обычная настольная лампа с энергосберегающей лампочкой есть? Энергосберегающая не так сильно нагревается, как лампа накаливания, и даёт больше света, вполне годится для подсветки.
Потом, проверьте, не паутинный ли клещ у вас орудует. Лучше в лупу, так как вредитель очень мелкий. А вообще, листья растение сбрасывает, если ему голодно или если повреждены корни (т.е. залиты до загнивания). Проверьте, не перелили ли вы воды?
Я хотела бы ответить что-то вроде как на зачете или экзамене, можно? А мало ли, поправят)) и буду знать лучше))
При малой освещенности желательно и поливать меньше, и удобрениями не баловаться. Но и пределы температуры надо соблюдать. Если мало света, то может быть и прохладно. А ваш регион северный же?
Температура, почва, влажность… заметьте, не только свет и его кол-во))
В любом случае, мало света — понятие очень растяжимое. У всех разная чувствительность. Еще ведь важно — рассада чего? Я также на севере занимаюсь, так вот, редис, свекла, морковь — т.е. корнеплоды… у меня под лампой дневного света в общем, прохладном коридоре сами по себе растут)) Только заглядываю к ним)
А посадила я эти виды чисто ради эксперимента и сравнения. Т.е. позже я их просто передам человеку… с собой на дачу точно не повезем.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: