Можно ли здесь приобрести семена или саженцы хризантемы сорта "Белый пудель"?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сорт хризантемы "Белый Пудель"
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, цветы, хризантемы, семена, ,
6 комментариев   спасибо за вопрос 1 в избранном 8140 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
alvera2404 alvera2404
Все ответы и комментарии (6)
Елена, сайт не занимается продажами, это клуб дачников)) Но возможно, у кого-то из наших садоводов растет такая хризантема, и этот счастливчик откликнется на Вашу просьбу. 
Елена, сорт 'Белый Пудель' — это отечественный сорт крупноцветковой хризантемы. Создан он Иваном Александровичем Забелиным в Никитском ботаническом саду в 1961 году (г. Ялта, Крым). Попробуйте позвонить по контактным телефонам и написать по электронным адресам, указанным на официальном сайте Никитского ботанического сада.
Сорт действительно роскошный. Соцветие белое, кудряво-отогнутое, диаметром 6-18 см. Растение высотой 70-80 см; стебель прочный, густо облиственный. Сорт средне-позднего срока цветения: на Южном берегу Крыма он начинает свое экзотическое цветение с 1-й декады ноября. Он хорош в срезке и в осенних цветниках. Сорт создан на основе старинных китайских сортов.
Людмила, благодарю за информацию, но я из Красноярска(Сибирь) и в нашем климате, наверное, этот сорт не будет расти ?
 
Елена, вам придется его аккуратно, не травмируя корневую систему, переваливать в старую кастрюлю, ведро и занести в дом (квартиру) с первыми угрозами осенних заморозков. Мы делали так всегда, когда жива была мама. Цветением любовались в доме, и не только цветением; в тепле хризантемы источали с еще большей интенсивностью свой терпкий аромат.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: