Почему скручиваются листья у помидоров?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, почему у помидоров могут скручиваться листочки, и выглядят как немного увядшими, очень жалко ведь —  сейчас цветут и завязываются.
Что с этим делать, поливаем нормально, но у нас очень жарко сейчас 36- 37 градусов.
Спасибо!
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, томаты, , ,
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 6787 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Елена здравствуте. Если помидоры Вы ТОЧНО нормально поливаете и они опустили листья, это признак нехватки питательного элемента калия. Как помочь? В ведро (большое)  положить пол литровую банку золы, хорошо взболтать и под каждый корень по литру  и полить. Нет золы? В ведре воды растворить 70 грамм сульфата калия (его другое название сернокислый калий) и поступить так же. Еще раз повторить через неделю. С дозами удобрений не переборщите! Ф. Х.
Это в экстремальных значениях климата не успевают работать корни. А может Вы их слишком часто поливаете и много и корни не работают от нехватки кислорода. Немного увядать даже на пользу томатам, если нет вершинной гнили плодов — то все нормально.
А я прочла у Кизимы, что если закручиваются вверх, то это признак сорта. И что в это нет ничего страшного. Просто прожилки не успевают за ростом листа… так она написала.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: