Когда нужно снимать спанбонд с однолетних саженцев плодовых растений?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, начинающему садоводу, когда нужно снимать спанбонд с однолетних саженцев плодовых растений.
Укрыла для защиты от грызунов только кроны. В марте ночью еще заморозки, а днем до плюс 10. Боюсь опоздать, вдруг все выпреет?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, саженцы, , , , , ,
7 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 9183 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (7)
Еливлог, давно пора снимать.
Спасибо за ответ! Но советом вашим воспользоваться не смогу: была сегодня на участке — снега еще больше метра. Кустиков моих даже не видно. Придется ждать, пока снег осядет хотя бы наполовину. Надеюсь, саженцы мои не выпреют.
Здравствуйте! Снимайте, конечно, желательно пасмурную погоду. Заморозки уже не страшны, а морозы — в прошлом.
Еливлог. Встречный вопрос: так зачем же еще спанбондом укрывать, если деревья так хорошо укрывает снег? Какая необходимость? И волноваться, и снимать ничего не надо было бы…
Укрыла от грызунов, видела такой совет в интернете. И мышей и зайцев полно. А вот снега выпало в два раза больше. Участок приобрела в прошлом году, поэтому все в эксперименте. Возможно, есть и другие способы защиты, посоветуйте.
И что будет теперь с моими саженцами, волнуюсь…
Все с вашими деревьями будет ок. В качестве защиты от зайцев оборачивают стволы садовым бинтом (его можно и самим нарезать с обычной нетканки) или сеткой с мелкими ячейками. Я садовые бинты применяю для защиты новых саженцев от солнца, а взрослые деревья — белю.
Спасибо, Светлана, успокоили))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: