На листьях кабачков пятна, что делать?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Кабачки посажены на большой делянке, те что рано взошли и стали крупными, имеют вот такую листву. У молодых нормальные зеленые листья. Что делать?



У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, кабачки, , , , ,
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 10333 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Ничего не делать. Скорее всего — Вам не о чем беспокоиться: это не болезнь, это сорт такой. Если кабачки полосатые, у них листья в пятнушку. У меня такие: сорт «Зебра».

Здравствуйте. Это специальная ткань — аэренхима. Такие клетки термосы — которые защищают листья от перегрева. Вообщем это обычная окраска жароустойчивых сортов. Удачи.
Мне такие кабачки особенно нравятся! Много лет выращиваю кабачки «Аэронавт» — листья у них очень ажурные с белыми замысловатыми разводами, похожи на своеобразные снежинки. У деревянных стен и оград они особенно высокие крупные, издали похожи на молодые пальмы. Сажу редко, не ближе 70 см друг от друга. Очень украшают огород и цветники, а главное — хранятся в зиму долго, до самого лета, лишь бы хорошо вызрели. Интересно, есть ли другой сорт с такими же качествами? Заводила другие сорта — плохо хранятся в нашем не очень холодном подвале, все гниют. Аэронавт же и до конца следующего лета может пролежать, только подсохнет сильно, главное, чтоб не тесно было. Одним словом «Аэронавт» — любящий воздух, советую!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: