Морские прогулки в Корее

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Моря в Южной Корее два: Желтое море и Японское (сами жители называют его Восточным). Сегодня покажу Желтое море, которое совсем близко от Сеула. Мы часто выезжали отдыхать на его берег. Названо море по цвету воды, вызванному наносами китайских рек и в меньшей степени пыльными бурями. Оно и на самом деле желтое, к тому же для него характерны очень заметные отливы и приливы. Вы можете приехать на свое любимое место и увидеть море где-то вдалеке. В такие часы можно походить по морскому дну, причем уйти можно довольно-таки далеко.

Отлив

***

***

Но вот начинается прилив и нужно быстро возвращаться, вода может догнать вас.

***

***

***
***

***
***

***
***

***
***

***
***

***
***

***
***

***
***

***
***

***
***

***
***

***
***

***
***

***
***

***
***

******

***
***

***
***

***
Ну вот и солнышко садится.
***
 
Значит, и наша  прогулка подошла к концу… До новых встреч!

Запись размещена в разделах: , , , , ,
8 комментариев 4 спасибо за запись   в избранное 2835 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (8)
Замечательная получилась прогулка! Спасибо. Лена, поймала себя на мысли, что чайки, наверное, самые фотогеничные птицы. Они прямо позируют.

Валаам.
Валаам.

Испания.
Испания.
Спасибо, Светлана! Чайки — они везде одинаковые, но без них море не море.
Лена, спасибо за экскурсию по побережью! Я никогда не задумывалась о Корее всерьёз, а теперь потихоньку начинаю влюбляться в эту страну Я всегда считала, что любви достоин только Сингапур! Ан нет, и Корея тоже хороша! Спасибо большое за то, что знакомите нас с совсем незнакомой для большинства страной!
Спасибо, Мариночка! Корея, она разная, нужно пожить там подольше, чтобы понять и полюбить ее. За одну поездку это сложно, тем более, что я показываю не туристические места. Рада, что вам нравится «моя» Корея.
Лен, спасибо. Пока просматривала фото и читала комментарии в голове крутилась песня Газманова:
" Чайки жирные летают просто жуть,
А я худенький такой, унесет меня прибой...."
Как интересно. Никогда не видела такой большой отлив. Елена, а сколько по времени длится отлив, наверное, несколько часов? Это ж сколько всего интересного и необычного можно найти на морском дне во время отлива! Чайки хороши. Отдыхающие подкармливают этих прожорливых птиц? Красиво море на закате – жёлто – золотое. Спасибо, Лена за то, что среди зимы я окунулась в атмосферу летнего тёплого дня.
Спасибо, Ирина! Отлив длится до 6 часов, наверно, точно не скажу. Корейцы приезжают в это время для сбора всевозможной морской живности, а так же рапанов и ракушек с перламутром. Все идет в дело. Чаек, конечно, специально не подкармливают, но так как корейцы едят без перерыва , то и чайкам достается.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: