Прогулка по Сеулу (продолжение)

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Помните, мы с вами остановились на площади перед мэрией города?

Летом здесь газон, на котором можно отдохнуть.

Как-то так
Как-то так

или так
Или так :)

А зимой — каток.

***
Продолжим нашу пешую прогулку.

Мы отправляемся с вами на ручей Чхонгечхо, а по дороге несколько зарисовок:

***
***

***
***

***
***

***
***

***
***

Еще пять минут пути, и мы с вами в интересном месте — ручей  Чхонгечхо. У него своя удивительная история. «На этом месте речушка-ручей был всегда. После корейской войны начала пятидесятых годов район ручья был сильно разрушен, и вдоль его берегов образовалось много лачуг, в реку сливались нечистоты, она превратилась в зловонную клоаку. В 60-х годах власти решили бороться с создавшимися антисанитарными условиями методом сноса трущоб и переселения жителей, заключения ручья в подземную трубу и последующим строительством автомагистрали над этим местом. План, как обычно, был выполнен качественно и в запланированный срок. В 1970 на месте ручья появилась скоростная двухъярусная автомагистраль». (источник интернет). 

Через тридцать лет обстановка в стране изменилась, и было принято решение вернуть Сеулу ручей, сделав из него зону отдыха и экологичных прогулок. В 2005 году, как раз в год нашего приезда в Сеул, зона была открыта. 
Не слишком много текста? Ну не могла не рассказать вам эту историю.  :)
Все, дальше только картинки :)

***
***

***
***

***
***

***

***
***

***
***

***
***

***
***

***
***

На сегодня все. Продолжение следует…

Запись размещена в разделах: , , ,
12 комментариев 8 спасибо за запись   в избранное 2615 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (12)
Елена, спасибо за продолжение прогулки! А текста совсем немного, наоборот, очень даже хорошо, что есть сопроводительный текст — все становится понятным. Если бы были только фото — красиво, но нет полноты, многое было бы не очень понятно. Особенно понравилось последнее фото, сидит так непринужденно на камушке мужичок в позе «лотос» и книжечку почитывает, впечатление, что так и родился Напомнил мне картину «Аленушка» А ещё мне очень нравится, что очень много детей везде, и они такие милые и, судя по всему, очень любознательные.
Марина, приглашаю на прогулку по «саду утреннего спокойствия»
Спасибо, Марина! Я так подробно остановилась на этом месте, потому что это любимое место наших вечерних прогулок. Мой муж был в Сеуле несколько раз до этой командировки. И вот представьте себе на месте эстакады — ручей-река. И все это всего за два года. А по поводу «Аленушки», так это любимая поза корейцев. У меня есть целая подборка
***
***

***
***


Как интересно! Это же надо! И стар и млад в такой позе отдыхает. Как же им так удобно? Сегодня же попробую, а вдруг это и впрямь релакс для всех (и европейцев том числе) ?
Поделитесь впечатлениями Я уже так не могу
Вот, что мне всегда нравилось у Американцев и Европейцев, это то, что можно ходить босиком по траве газонов, можно на нём сидеть или лежать, а не то что у нас – наступить нельзя. У Корейцев, оказывается, тоже можно отдыхать на таких газонах. Сколько людей на катке! У нас в Республике есть только один крытый каток, в котором постоянно поддерживают определённую температуру и зимой и летом. Но вместиться туда всем желающим невозможно. Какие клумбы изумительные! Всегда удивлялась способности некоторых людей к такому творчеству. В Южной Корее, вижу, сказали – сделали. Как замечательно выглядит ручей. Отличная зона отдыха. У нас бы затянули лет на 50 очистку ручья, и неизвестно, что бы в итоге получилось. Понравилось мне то, что люди там ведут себя так, как им нравится, могут сесть где угодно, в какой удобно позе, и это нормально, а мы всё ещё следуем общественному мнению. Эта прогулка мне тоже понравилась, Елена, спасибо. Жду следующую. Начинаю понимать свою дочь и её стремление попасть в Южную Корею.
Спасибо, Ирина! На выходные сделаем перерыв, а потом продолжим. Вот только смотрю количество просмотров снизилось.
Лена, я еще и не смотрела даже — некогда. Но ваши фото в конкурсе давно отметила, поэтому я помню… потом буду смотреть. Пишите!
Спасибо, Людмила! Надеюсь не разочарую Вас
Лена, сейчас конец недели, многие заняты.
Лена! Случайно, там у вас гонки на буйволах, как в Таиланде и на Бали, не проводили?
Нет, только бои без правил с Фёдором Емельяненко.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: