Пожелтели листья у перцев в теплице, нужно ли их притенять?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день, мой отец посадил рассаду перца в теплице, на следующий день у некоторых пожелтели листья. Он сказал, что это из-за солнца, из-за жары и закрыл их картоном. Правильно ли это?

У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , рассада, выращивание, , , , , , перцы
3 комментария 2 спасибо за вопрос   в избранное 11063 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Притенять после высадки нужно любые растения, правильно вы сделали. И очень часто нижние листья желтеют, это в принципе нормально и не так страшно. Сейчас важно поливать и подкармливать, чтобы растения прижились и быстрее обрастали новыми листьями, перцы будут ветвиться.
Здравствуйте. Это может быть и от солнца, и от холода. Холодно сейчас в России. Но в любом случае, притенять только что посаженные растения, полезно. Пусть укореняются. Удачи.
Последний раз редактировалось
У меня тоже начали желтеть, я пролила настоем луковой шелухи… и удобрение хорошее, и помогает адаптироваться растениям, и от заразы защищает… всякой там медведки, тли и т.д. 3-4 горсти на 4 литра воды, довести до кипения, дать остыть и пролить… Можно и не разбавлять… Я всю зиму шелуху собираю и от лука, и от чеснока… потом растения, причем все, кормлю настоем шелухи лука и чеснока…
Последний раз редактировалось

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: