Скумпии 5 лет, а она ни разу не цвела. Почему?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Почему у меня не цветет скумпия. Сидит огромный куст уже лет пять и даже попыток не делает к цветению. Я даже пробовала его обрезать.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , цветение, ,
3 комментария 1 спасибо за вопрос   в избранное 9873 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Бывает так, что скумпия может зацвести и на 7 год. Скумпия цветёт на старых веточках, вы обрезали скумпию, может, вырезали эти ветки? Скумпия не будет цвести, если почва в которой она растёт кислая, или застаивается вода.
Доброе время суток! Ирина права: скумпия кожевенная, или обыкновенная (Cotinus coggygria) зацветает на 6-8 год, а в обрезке она практически не нуждается, разве что необходимо в марте (на юге) - апреле удалять корневую поросль, чтобы она не расползалась по дачному участку. При сильной обрезке «на пень» она дает более обильную корневую поросль, поэтому без надобности её вообще не обрезают. Она неприхотлива, но лучше, пышнее цветет на открытых солнечных участках с щелочными дренированными почвами. В Крыму она великолепна осенью на склонах.
В этом году моя многолетняя скумпия не распустила листочки. Только нижние веточки едва — едва начинают оживать. В чем дело? Что произошло со скумпией? Осенью обложила ее перепревшим навозом. Неужели это повредило? Что сейчас делать? Обрезать под пень?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: