Необыкновенные клумбы

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Чего только не найдешь в недрах интернета XXI века?! Предлагаю вам вариант необычных клумб из самой обыкновенной пластиковой посуды: белых вилок, ложек и ножей, которые могут превратиться в роскошные цветы. Особенно эффектно они будут смотреться на фоне зеленого газона. Такие цветы не требуют полива, подкормок, обрезки. Они «вечные»; их можно устроить даже из использованной посуды после пикников на любимой даче.

фото 1
 
фото 2
 
фото 3
 
фото 4
 
фото 5

фото 6

фото 7
 
фото 8

А вам понравилась идея необыкновенных клумб? 

Запись размещена в разделах: , ,
5 комментариев 11 спасибо за запись 1 в избранном 32902 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
tvalerika tvalerika


Комментарии (5)
Для декора городского парка или сквера, наверное, идея и неплоха — меньше забот озеленителям)) И как демонстрация «оч.умелых ручек» тоже подойдет. Но зачем на даче, вместо того, чтобы наслаждаться живой красотой, окружать себя поделками из пластиковых ложек?
Марина, позвольте с вами не согласиться: белая лилия из ложек или ложечек, выложенная с ребенком на газоне, не только может стать изюминкой дачи, но и, несомненно, доставит удовольствие малышу в процессе работы. Но во всем надо знать меру: большие инсталляции, как вы предложили, для городских газонов (хотя уверена, что ложки на следующий день разберут), а маленькая белая лилия — для уютной любимой дачи.
Вот насчет меры — согласна полностью. Если в качестве интересной забавы, оригинального нюанса — почему бы и нет, но полномасштабные картины из одноразовой посуды (как и обилие пластиковых бутылок, резиновых шин и им подобных материалов) на дачном участке лично мне не по вкусу. Это сугубо индивидуальное мнение — кому-то, возможно, и нравится.
Мне идея понравилась! Это же не мусор, не отходы, а креатив, «стёб», инсталляция, да что угодно! Помните, была волна поделок из шин, пластиковых бутылок, испорченных тачек, велосипедов? Просто, если использовать это удачно в «сценарии» Вашего участка, это вообще «бомбовая идея». Во-первых, бывают моменты, когда на даче ничего не цветет, или много тени и мало газона. Тогда такие композиции могут немного позабавить и детей и взрослых: кто лучше, кто быстрее, кто точнее сделает композицию? Еще. В День рождения, праздник выложить имя, дату ложками. Еще. Гости в конце вечеринки должны из оставшейся посуды выложить композицию, а если ложки ручками вставлять в грунт — будет хороший бордюр. А вот моя сестра имеет интересную привычку подписывать названия сортов на ложках, вставлять в землю. Это недорого, в отличие от фирменной этикетки. И убирать удобно и безопасно.
 
Мне идея понравилась! И если ее осуществлять с детьми: в двойне! У меня соседка, из рядом стоящего дома, в городе, из пластиковых бутылок сделала на клумбе лебедей! Здорово! Не думала, что это мне пригодится и не сфотографировала!
А еще одни умельцы украсили клумбу вазонами из пластиковых бутылок: посадили в них вьющиеся растения, установили на пеньки — получилось оригинально и очень красиво! 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: