Как правильно поливать огурцы?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Прочитала в статье, что много огурцы поливать нельзя, а то плети растут в ущерб урожаю. У меня действительно плети растут очень даже продуктивно. Сколько же воды требуется огурцам? В теплице и вне ее?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, огурцы, выращивание, , , , , ,
7 комментариев   спасибо за вопрос 1 в избранном 13203 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
defol86 defol86
Все ответы и комментарии (7)
Спасибо! Поняла, что нужно самой определять норму полива.
Я поливаю в теплице через день понемногу, поддерживаю влажной землю возле корней и увлажняю междурядья раз в 1-2 недели (как высохнет)
У меня земля в огуречнике сохнет быстро, я междурядья каждый день поливаю, иначе огурцы листики вешают
А какой у Вас сорт в теплице? Например, я в теплице специально сажаю индетерминантный сильнорослый сорт «Данила F 1», который позволяет мне с 10 кустов в поликарбонатной теплице собирать богатый урожай, в том числе чуть ли не с потолка. Так что не факт, что огурцы у вас идут в рост из-за полива. А поливать огурцы в теплице надо обильно, не давая земле пересыхать — огурец воду любит.
Вот и мама говорит, что нужно и утром, и вечером поливать.
Здравствуйте. Для корней огурцов важно, чтобы земля содержала много влаги. Но и кислорода чтобы было тоже в достатке. Поэтому важно не пересушивать и не заливать. Поливать по возможности часто. Ну и смотреть на погоду, урожай, солнце, почву. Песчаный тип почвы поливается чаще, чем глинистый. Засуньте руку в почву, с глубины ладони возьмите ком земли. Слепите палочку. Лепится — нормальная влажность. Выжимается вода — залили. Рассыпается — поливать пора. Агрономов хороших с чистыми руками и нормальными ногтями не бывает. Если конечно не капельный полив в хозяйстве. Удачи.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: