Как сделать пристройку к дому?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Как правильно пристроить комнату к существующему дому. Благодарю.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , ,
9 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 6059 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (9)
Я бы сказала, что исходные данные равны нулю. Правильно дать сначала вводную информацию, максимальную. Где, в каком регионе? К какому дому, из бруса, щитовому, кирпичному? Какой у дома фундамент, грунт? Площадь планируемой пристройки? 
Добрый день. Вот почитайте общую информацию: /Voldemare/kapitalnaya-pristroyka-k-dachnomu-domiku-svoimi-rukami-41834.html
Мне нравится вопрос, а именно слово ПРАВИЛЬНО. Так вот, правильно  — это выполнить ПРОЕКТ. Без проекта — будет неправильно.
Подписываюсь под всеми вопросами ИРИНЫ.
Проясните, что у вас творится с крышей. Как будем пристраивать к существующей крыше новую, пока еще чужеродную пристройку. Придется старую крышу перестилать? Наверное, у вас и фотки есть. Было бы интересно на них посмотреть
Конечно же — перестЕлать
«Перестилать» — было правильно )
По-видимому там «мигающие» Е и И? Однако наличие перед глазами СТЕЛИТЬ и СТЕЛЛАЖ  давлеет на неокрепшее сознание. А то крыша получается чересчур стИльной.
К сожалению, дом не конструктор Лего. Исходные Данные — тех. задание?
Пристройка к существующему дому представляет собой достаточно серьезное инженерное сооружение. Конечно, нужен, в первую очередь, проект. Без него работать нельзя. Это чревато серьезными ошибками.
Но и еще надо учесть, следующие моменты.
Во-первых, необходимо обеспечить монолитность фундамента строения, поскольку элементы фундамента смонтированные в разное время, имеют тенденцию перемещаться по разному, что приводит к разлому фундамента.
Во-вторых это разрыв кровли, происходящей по причине подобной различному движению фундамента.
На мой взгляд, наиболее оптимально строить два отдельных строения на разных фундаментах,  даже в непосредственной близости друг от друга. Это даст Вам возможность, во первых, сделать общее(эластичное)перекрытие, например сотовый поликарбонат, затем свести отопление обоих помещений за счет эластичных труб в термоизоляции (при небольшом расстоянии между помещениями).
Оптимально, как мне кажется, расстояние это должно составлять 30-40 см, что вполне позволит сделать теплый и достаточно эластичный переход между помещениями из того же сотового поликарбоната.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: