Как посеять укроп, чтоб был хороший урожай?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Как посеять укроп, чтоб был хороший урожай?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , ,
7 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 15737 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (7)
Здравствуйте. Лучше посеять под зиму. Вырастает раньше и уходит от переноспороза сельдерейных. Удачи.
Абсолютно согласна в Василием, подзимние посевы — самые лучшие. При весенних посевах на сутки замачиваю в воде, чтобы избавить от эфирных масел и получить ранние всходы.
Сеять надо очень загущённо, чтобы было много нежной зелени. Это во-первых. А во-вторых, есть у укропа такая особенность, что нужна очень рыхлая земля. У кого глинистая, то надо сделать рядки поглубже, и в них уже насыпать покупной рыхлый грунт. На него и сеять.
Сажайте густо, и не на открытом солнце. У меня лучше всего растет самосевом или под деревом (да- да! В прошлом году дочка сеяла в грядку и в тот же день остатки семян бросила под старую грушу, так вот под грушей был шикарный урожай укропа, а на грядке все быстро ушло в цвет )
Если земля тяжелая, то лучше сажайте весной. Например вдоль грядок с морковкой или свеклой в неширокую канавку, заполненную рыхлым, легким грунтом.
Вот что-что, укроп у меня растет шикарный, стоит грядочку ранней весной посадить, так потом самосевом везде, и хороший такой, почва тяжеловатая, но это почему-то не препятствует росту укропа. У меня и на зиму заморожен, и все лето, и на засолку хватает
А у меня тоже проблема с укропом. Земля — плодородный чернозём, в прошлом году всё, что посадили, посели — взошло, росло, дало прекрасный урожай, от петрушки отбиться не могли, а вот укроп так и не вырос. И под зиму его сеяла, и весной пыталась посеять. Покупала пакетики семян укропа в магазине, брала от разных фирм, чтоб точно вырос, даже у бабушек покупала на ложечки, а он, зараза, не растёт. Осенью от соседки выкопала 2 куста, пересадила к себе, вроде-бы, принялись, но сейчас, на том месте пока ничего нет. Жду — взойдёт или нет. В выходные ещё насеяла по всему огороду, по всем грядкам прошлась, может, хоть где-нибудь начнёт расти.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: