Как сохранить участок в собсвенности?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Мои родители купили домик с участком 25 соток в конце 50-х. Документов тогда никаких при покупке не было — отдали деньги предыдущим хозяевам, и была отметка о купле-продаже в шнуровой книге местного сельского совета. В начале 90-х родители узнали, что они владеют только 13 сотками, куда подевались остальные — неизвестно. В сельском совете почему-то была указана эта цифра. Шнуровой книги и след простыл. Время идет, цены на землю растут, особенно у нас на берегу моря. Родители боятся, что землю заберут или выставят на торги. Как нам сохранить собственный участок? Заранее благодарю. Татьяна
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , юридические вопросы,
2 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 1799 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Позвоните для начала в Росреестр, заранее подготовьте всю информацию про участок, они вам подскажут дальнейшие действия конкретно по вашему району. Я звонила, мне все рассказали, куда идти и с какими документами конкретно по моему городу.
ЕДИНЫЙ СПРАВОЧНЫЙ ТЕЛЕФОН:
8 (800) 100-34-34
Звонок из регионов России бесплатный
Вам этим вопросом нужно заниматься как можно скорее — не знаю какой Ваш регион, но мне по телефону, который указывает Екатерина, на все вопросы ответили. У Вас должно быть «Свидетельство о государственной регистрации права», выданное «Единым государственным реестром прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (ЕГРП), где указан 1) кадастровый номер, 2) номер записи о регистрации Вашего имущества. Если у Вас этого документа нет, готовьтесь к тернистому пути.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: