Подскажите название растения

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте. Мне привезли из Казани низкорослый стелющийся кустарник, но название забыли. У меня появились первые ростки. Я понимаю, конечно, что они малы чтоб опознать, но все ж… Листочки покрыты ворсинками и очень мягкие на ощупь. Заранее благодарю.



У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , определитель
8 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 1642 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (8)
«Овечьи ушки» на клумбе
Посмотрите по ссылке. Похож?
Спасибо, я посмотрела ссылку. Очень красивое растение эти ушки. Но дело в том, что мне сказали, что этот кустарник что мне привезли очень красиво цветёт, прям весь в цветах. А так листья такие же мохнатые. Ну подрастёт немного, опять выложу его на сайт. Спасибо вам за ответ.
Вы знаете, это точно овечьи ушки!!! Уточнила у женщины, что привезла его, она подтвердила по вашим фото из ссылки. Ну а цветы на нем ей понравились, так как мы мурманчане, и даже они ей показались шикарными. Спасибо. Я очень довольна, что приобрела такое прекрасное растение.
Оксана, я цветы обычно обрезаю и получается красивый коврик)) Цветоносы у него длинные, заваливаются и портят всю красоту. А еще, он расползается, как сорняк)))
Ирина, спасибо за информацию, буду удалять цветоносы.))
Да, похож на чистец шерстистый))) у меня посажен, он быстро разрастается. Хотя, не совсем похож, может потому что «сырой» и не видно «пушистости» листвы… не знаю, что-то меня смущает.
Не оперился еще)))
Да, как выяснилось, это именно то растение. Спасибо за ответ.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: