Подарили цветок (гортензию) неделю назад, но начали вянуть цветы. Что это может быть?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
цветок
Цветок

цветок
Цветок

цветок
Цветок

Подарили цветок (гортензия) неделю назад, но начали вянуть цветы. Что это может быть? Помогите. Боюсь потерять их. Очень нравится. Как их спасти? Да, в одном горшке три цветка гортензии (синий, розовый, белый). Когда их можно пересадить в другой горшок? Как их правильно поливать? Можно опрыскивать?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , цветы, , , ,
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 9816 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Я не поняла… в одном горшке растет несколько гортензий? Да им просто тесно..., если ещё на одном растении розовые и голубые цветы… это понятно, но откуда белый цветок?
Да, в одном горшке три цветка гортензии (синий, розовый, белый). Когда их можно пересадить в другой горшок? Как их правильно поливать? Можно опрыскивать?
я бы пересадила… вчера, каждую в отдельный горшок… поливать, как обычные цветы не переливая, но и не засушивая… Насчёт опрыскивания, ничего сказать не могу… не знаю, но думаю, что ничего страшного… Гортензия любит влагу и думаю, что опрыскивание примет благосклонно… Будите пересаживать найдите подкислённую землю, для гортензий или азалий… любят они кисленькое, замульчируйте землю еловой хвоей…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: