Летучая мышка на балконе в центре Москвы.

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
(Скопировано из дневника мужа дословно)
 

Московская квартира, ближе к вечеру, сижу в инете, шляюсь по сайтам, уютная тишина, жена разбирается на балконе к зиме, все при деле, все спокойно и хорошо.
Вдруг через окно с улицы ОЧЕНЬ ГРОМКО И ЗВОНКО: ААААААААААА, ктооооооооооооэтааааааааааа!!! оно жииивоооооееее !!!
Через пол секунды в комнату влетает жена и трясущимися руками тянет меня на балкон.
В завернутом уголке ковра вижу темный черно-серый комочек ...
Летучая мышка обжила местечко.
Аккуратно достал — шипит, укусить хочет.
Отфоткали со всех сторон и не стали трогать ковер, надеюсь приживется, может как домашний хомячок будет...

Вот ведь природа постаралась создать такое чудо...
летучая мышь вид спереди
Летучая мышь на балконе в Москве

Летучая мышь вид сзади
Летучая мышь вид сзади

Летучая мышь зубы
Шипит и старается укусить
Летучая мышь зубы
Шипит и старается укусить


летучая мышь пасть

мышка шипит как кошка

летучая мышь пасть
мышка шипит как кошка

Летучая мышь крыло
тонюсенькая, даже прозрачная пленочка на крыльях — а ведь это живая кожа
Летучая мышь крыло
тонюсенькая, даже прозрачная пленочка на крыльях - а ведь это живая кожа

Источник









Запись размещена в разделах: , , ,
17 комментариев 1 спасибо за запись   в избранное 9787 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (17)
Лена, да вы вашей летучей мышке целую фото сессию устроили. Теперь, если кто и не знал, как она выглядит, теперь всё рассмотрел. И не такая уж она страшная. У нас, как только начинает смеркаться, так и начинают летать летучие мыши. У меня было, летом дома окна на распашку по ночам. Встали утром, а на веранде на светильнике висит летучая мышь. Мой супруг взял мешок, скинул её в мешок, и отнёс в сарай, а вечером, как стемнело эта мышь улетела. А дети мои, бегали посмотреть на эту летучую мышь каждые 2 часа.
В такие моменты очень удобно учить детей любви и бережному отношению к природе и животным!
Подскажите, кто знает название вида этой летучей мышки.

Классссно!!! Я бы, наверное, со страху померла. Но фотки обалденные.
как вывести мышей с балкона но не убивать их
Проблематично… практически никак
Заведите кошку ))) 
кошка против летучих мышей


Последний раз редактировалось
Ага… нам советовали… летающего кота. Кстати кот у нас сбил на улице детеныша.
Симпатичная. Я бы на дачу отвезла, пусть насекомых ловит)))
Вот это я бы не советовала… Мы тоже столкнулись с этими мышками 3 года назад и до сих пор мучаемся. Когда в интернете искала совет, как аккуратно отвадить мышек от дачного дома, то столько было советов...«Они что вам мешают??? Они такие хорошенькие» Я бы тоже так точно ответила, если бы не столкнулась с этим сама. И только единицы людей писали насколько эти мышки могут отравлять жизнь дачников. Когда мы поменяли крышу, зашили балкон… я люблю посидеть на балкончике, послушать соловьев… но вдруг в час ночи услышала как скребутся когтями и постоянно пищат эти мышки. Они вылетают ночью питаться всякими мошками И в момент этого вылета мы их насчитали около 40 штук… ощущение было что сейчас они сорвут крышу… все ходило ходуном… вот так…
Я с ними никогда не имела дела, а на вид такие безобидные и милые))
Они действительно безобидные и их жалко. Муж и сын даже хотели на участке им сделать домик и повесить высоко на дереве… но вот они облюбовали крышу и им хорошо. Нам пришлось снять на балконе всю вагонку, чтобы им прятаться негде было. Наконец-то доделали 3-ий этаж… мечтали как там будем отдыхать вечерами… но скрежет и писк к этому не располагает
Наташ, наверное, дело в количестве УлыбаюсьМы на старой даче с летучими мышами мирно сосуществовали)) Обычные — полевые и домовые — те докучали. А эти… Ну, висят себе на стропилах… Ну, шуршат и попискивают на чердаке… Я, помнится, еще веселилась: шуршат, как мыши, а пищат — как птенцы; не иначе — «птенцы мышей» завелись)) И ведь то и вышло! СмеюсьВылетали по ночам, но такого нашествия — чтобы по 40 штук — не было…
Самая большая неприятность от летучих мышей у соседа приключилась, да и то он не в обиде был, потому как сам осторожность не проявил. Он часть старых пристроек к дому разбирал, полез на чердак и всполошил мышку — та с перепугу да сослепу заметалась, его крыльями задела… В общем, чуть с лестницы не улетел вместе с перепуганной животинкой.
А на новом месте у нас, вроде, иной раз и видно летними ночами, что летают мыши, но нигде поблизости их жилищ не попадалось.
Марина… конечно же дело в количестве. Если бы их было штук 5 никому они бы и не мешали. У нас сосед отрывал всю вагонку на втором этаже… днем(когда они сонные) и в перчатках их собирал в мешки — насчитал около 70 штук. Вывез за несколько км. от домаПлачу
Чем-то ваши гостеприимные края этих мышек привлекают… Наташ, ну точно — надо летучую кошку)) и не одну)) Нет, конечно, когда их сто-оо-олько… Вряд ли это кого-то смогло бы порадовать…
Фотографии потрясающие!!! И качество, и содержание!!!
Спасибо за оценку фоток — муж руководил фотосессией )
единственное, что он пожалел уже потом, то что не снимали видео и вы не можете услышать ее шипение и как она кусается за пальцы  своими белыми острыми зубками Смеюсь
Последний раз редактировалось

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: